Президент Судана: Израиль - враг №1

Президент Судана Омар аль-Башир

Президент Судана Омар аль-Башир

Теги:




13
09 Ноября 2012г. (24 Зу-ль-хиджа)
Президент Судана Омар аль-Башир назвал Израиль "врагом номер один" и пообещал ответить за недавно организованную израильтянами бомбардировку оружейного завода под Хартумом. Свое заявление президент сделал по государственному телевидению Судана, передает AP.



Аль-Башир считает, что выход из сложившейся ситуации возможен либо путем нормализации отношений с Израилем, либо нанесением ответного удара". Так как дипломатические переговоры, по его словам, абсолютно исключены, Судану остается только лишь нанести аналогичный удар по Израилю. Президент признал, что возможностей у его страны для этого нет, однако ей предпринимаются усилия такую технологию получить.



В ночь на 24 октября на оружейном заводе "Ярмук" в Хартуме вспыхнул сильнейший пожар, в результате чего два человека погибли, а большая часть инфраструктуры предприятия оказалась полностью разрушена.



Судан обвинил Израиль в диверсии. По его данным, по заводу удар нанесли четыре самолета израильских ВВС. Израиль отказался комментировать инцидент, однако обвинил Судан в поставках оружия палестинским движениям ХАМАС и "Исламский Джихад", а также ливанской "Хизбалле".



Позднее американская организация The Satellite Sentinel Project, ведущая космический мониторинг "горячих точек" мира, подтвердила, что по оружейному заводу был нанесен удар с воздуха.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

FESSmr 17 Ноября 2012г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламШЕЙХИ ПРОДАЛИ ! ДУШУ ! ИСЛАМ! И ПЕРСИЮ ! ВЕЛИКУЮ ИМПЕРИЮ! ПОГАНЫМ АМЕРИКОСАМ! ЗА НЕФТЬ!ТОЛЬКО РОССИЯ НЕСМОТРЯ НА ВСЕХЪ ВЕЛИКАЯ ДУХОВНАЯ СТРАНА ! СПАСЁТ ВЕСЬ МИР! И В БУДУЩЕЙ ВОЙНЕ В ВМЕСТЕ С КИТАЕМ ! СПАСЁТ МИР! ОТ МАССОНОВ! раскрыть коментарий скрыть коментарий

FESSmr 17 Ноября 2012г.
Ответить

Я За святую Землю! Палестина Душа Мира! АЛЛАХ АКБАР!

Халид 10 Ноября 2012г.
Ответить

Читал в интернете как в 1970-х годах в Саудии был король Фейсал, как он поставил на колени весь запад и америку прекратив поставки нефти всем странам поддерживавшим оккупацию Палестины израилем и призывал мусульман к джихаду против евреев. Все арабские страны поддержали его и тоже прекратили поставки нефти. Два-три года это продолжалось, но потом приехал племянник этого короля который расстрелял этого короля зверски, родного дядю. И после этого обратно все вернулось на свои места и с тех пор никто из королей не может дать отпор сионистам

impuls 09 Ноября 2012г.
Ответить

Враг номер один - это продажные короли и президенты мусульманских стран, которые на самом деле поддерживают Израиль.

Халид 09 Ноября 2012г.
Ответить

Все мусульманские страны объявили бы израильчик врагом и встали бы на джихад против них. Хватило бы этого уже чтобы израильчики наложили все что можно. И воевать не пришлось бы с ними.

FESSmr 17 Ноября 2012г.
Ответить


Халид 09 Ноября 2012г.
Ответить