Президент Татарстана стал лидером медиа-рейтинга

Президент Татарстана Рустам Минниханов

Президент Татарстана Рустам Минниханов

Теги:




0
19 Декабря 2012г. (05 Сафар)
Президент Татарстана Рустам Минниханов стал лидером медиа-рейтинга в Приволжском федеральном округе. Такие данные обнародовала «Медиалогия» – независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в этом рейтинге находится на пятой позиции.



Обнародован также общий рейтинг глав регионов России, где Минниханов занимает 9-е место. Хамитов в нем в первую десятку не вошел.



Основой для построения рейтингов является МедиаИндекс "Медиалогии". МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.



МедиаИндекс разработан специалистами компании "Медиалогия" совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей.



Чем выше значение МедиаИндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.



Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 10 тысяч 800 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ, сообщает пресс-служба информационно-аналитической системы "Медиология".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика