Президент Туркменистана получил "черный пояс" по каратэ

news-kT2MZXX7tc
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов стал обладателем одного из высших званий каратэ – 6-го дана черного пояса. Эту награду присвоила Всемирная федерация каратэ, о чем говорится в письме президента этой федерации Антонио Эспиноса туркменскому лидеру.

"Это звание присуждено Вам за Ваш выдающийся вклад в развитие национального спорта современного Туркменистана", – говорится в письме, которое опубликовано в центральной газете "Нейтральный Туркменистан", в номере от 8 октября 2008 года.



"Во всем мире известны Ваши стремление и усилия в духовном возрождении туркменской нации. Каратэ так же, как часть всемирной культуры, нацелено на этическое и физическое воспитание личности, развитие самодисциплины и здорового образа жизни. Поэтому я надеюсь, что Ваше любезное согласие получить высокую степень в области боевых искусств послужит дополнительным инструментом в Вашей фундаментальной Программе образования молодежи в эпоху нового Возрождения Туркменистана", – цитирует письмо президента Всемирной федерации каратэ агентство CA-News.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика