Проблема миграции затронула мусульман Приморского края

news-SWQ5RmDNu5
На прошлой неделе в маленьком приморском городе Арсеньев прошла трехдневная краевая конференция, на которой были затронуты демографические проблемы как всей России, так и Приморского края. Особое внимание было уделено актуальному вопросу миграции мусульман из Таджикистана, Узбекистана и других стран ближнего зарубежья.

В конференции, организованной Администрацией Приморского края, приняли участие представители администраций районов и городов Приморья, а также руководители мусульманских общественных организаций, священники русской православной церкви и протестантских приходов.



Мусульман Владивостока представляли заместитель муфтия по религиозной части Абдуррауф Ураков и президент Общества дружбы народов Закирджон Мусоев. В своих выступлениях они затронули тему миграции граждан из Средней Азии в Россию, и в частности, на Дальний Восток и в Приморский край, а также их адаптации к новым условиям жизни. Абдуррауф Ураков подробно рассказал о праве человека на свободное передвижение по Земле, созданной Всевышним и о том, как этот постулат подтверждается в Коране.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика