Прослушиваются ли телефонные разговоры мусульман?

news-qJUESPRRon
В американском Коламбусе прошла встреча представителей ФБР и мусульманской общественности, организованная по инициативе Совета по американо-исламским отношениям (CAIR). В частности, в ходе дискуссии была приоткрыта часть программы ФБР по работе с меньшинствами. В качестве выступавших были записаны специальные агенты Кевин Беннет, Стив Флоуерс и Эрик Томас. Естественно, в числе приоритетных вопросов для обсуждения был вопрос о прослушивании телефонных разговоров, в особенности – международных.

Агент Флоуер заверил, что получение разрешения на прослушивание – это очень нелегкая задача: "Мы должны обратиться к федеральному судье, предъявить свидетельства и получить официальное разрешение", сказал он, однако тут же оговорился, что последние изменения в законодательстве значительно облегчают эту задачу.



Он добавил, что ФБР делает свою работу в противодействии не только "исламскому экстремизму", но и доморощенным террористическим группам, таким как "Армия Бога" и "Арийская нация".



Тем не менее, выступающему не удалось отвлечь внимане аудитории аргументами общего плана. В ходе выступления так и не было конкретизировано, как именно государство намерено защитить право граждан на конфиденциальность переговоров и переписки, передает Arab News.



Напряжение в зале нарастало, и постановка вопросов становилась все более жесткой. Асма Мубинуддин, глава Совета по американо-исламским отношениям в Огайо, в конечном итоге смягчила обстановку, заметив, что эмоциональность – это отражение обоснованной озабоченности мусульман. Ведь даже местные СМИ, говоря об экстремизме, почему-то подразумевают только их, а не доморощенные группы. Но – увы – на этот вопрос, как и на многие другие, конкретного ответа получено не было.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика