Путин, Эрдоган и Берлускони обсудили победу "Рубина"

news-y8tzD0DNWI
Премьеры России и Италии Владимир Путин и Сильвио Берлускони поздравили друг друга с победами футбольных команд двух стран в рамках Лиги чемпионов, к их поздравлениям присоединился также премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает РИА Новости.



Председатель правительства РФ и председатель Совета министров Италии, находясь в Санкт-Петербурге, провели в режиме видеоконференции разговор с премьер-министром Турции.



Команда "Рубин" во вторник обыграла испанскую "Барселону" в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1. Ранее "Милан" выиграл также у испанской команды "Реал" со счетом 3:2.



"Буквально на днях один из наших клубов из Татарстана – команда "Рубин" одержала очень важную для себя победу над уважаемым в футбольном мире коллективом – командой "Барселона", – сказал Путин, напомнив, что победный гол забил как раз легионер из Турции, и поблагодарил турецкого премьера.



"Мы немного осложняем международные отношения, в частности, с Испанией", – ответил в шутку Берлускони.



"Я специально сказал, что это очень уважаемый клуб – "Барселона". У нас в России очень много болельщиков, которые любят эту команду. Но это спорт. Наша команда "Рубин" оказалась на этот раз сильнее. Повторяю еще раз: в том числе и благодаря усилиям турецкого футболиста, турецкого легионера", – подчеркнул Путин.



"Еще раз поздравляю, но мне придется немножко поработать с премьер-министром Испании", – ответил итальянский премьер.



"Приветствую вас из Турции с самыми искренними чувствами", – сказал в свою очередь Эрдоган, поздравив коллег.



"Что касается премьер-министра Испании, то, я думаю, ему незачем расстраиваться, потому что футбол – это спорт, и результат непредсказуемый. Но, безусловно, спорт так же, как и сотрудничество в серьезных областях, сближает наши народы, наши страны", – сказал премьер-министр Турции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика