Путин: Нельзя действовать как слон в посудной лавке

Путин: Мы намерены придерживаться смысла и буквы закона

Путин: Мы намерены придерживаться смысла и буквы закона

Теги:




4
20 Декабря 2012г. (06 Сафар)
Вопросы изменения административно-территориального деления России могут решаться только с согласия субъектов РФ. Об этом заявил в ходе большой пресс-конференции Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос одного из журналистов. Он интересовался мнением главы государства на заявления некоторых политиков о целесообразности изменения границ субъектов РФ и переименования республик не по национальному признаку, а административному.



"Прежде чем говорить об этом, надо было бы посоветоваться с национальными республиками в составе РФ. Нам меньше всего нужно напряжение в этой сфере. Любые решения в этой области в соответствии с законом РФ не могут быть приняты иначе, кроме как через соответствующие решения самих субъектов РФ. Они могут быть приняты двумя способами – либо референдумом, либо решением парламента.



С точки зрения социально-экономической, действительно, иногда есть смысл говорить об укрупнении регионов для того, чтобы субъект РФ подтверждал свою субъектность, был в состоянии решать социально-экономические проблемы и отвечать на вызовы времени. Но это не должно быть направлено на решение национального вопроса. Это очень чувствительная сфера, и здесь нельзя действовать как слон в посудной лавке. Еще раз подчеркну, мы намерены придерживаться смыла и буквы закона. Вопросы подобного рода без самих субъектов РФ решаться не могут и не будут", – подчеркнул Путин.



Напомним, 20 декабря, президент России Владимир Путин провел большую предновогоднюю пресс-конференцию. Аккредитацию на мероприятие, которое проходит в Центре международной торговли, получили более тысячи журналистов, около 200 из них представляют зарубежные СМИ, сообщает пресс-служба Кремля.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pyaniyjosef 22 Декабря 2012г.
Ответить

Ибн Владимир устроил Европейцам ввчера такого трёпа,что у последних реанимировался лобный чёс!

reader 20 Декабря 2012г.
Ответить

http: //www. islamnews.ru /news- 137663. html Редакция, фи!

Яндекс.Метрика