Информационное
агентство России
8°C
25 сентября, 14:26
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:286:1912:2215:3118:2220:05

Путин и Эрдоган выступили за прекращение насилия вокруг Газы

Aisha
Путин и Эрдоган выступили за прекращение насилия вокруг Газы
Президент РФ и премьер-министр Турции обсудили обострившуюся ситуацию в Газе

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре договорились о координации действий по ситуации вокруг сектора Газа – как в двустороннем формате, так и в контакте со всеми заинтересованными сторонами, передает пресс-служба Кремля.

Также в ходе разговора, состоявшегося по инициативе Турции, стороны подтвердили необходимость безотлагательных усилий для скорейшего прекращения насилия и возвращения ситуации в мирное русло.

Кроме того, состоялся обмен по актуальным вопросам российско-турецких отношений в контексте предстоящего заседания Совета сотрудничества высшего уровня.

Отметим, что Турция и Египет с начала израильской военной операции в секторе Газа 14 ноября выступили в поддержку палестинцев и с резкой критикой в адрес Тель-Авива, призвав к немедленному прекращению агрессии. Затем к ним присоединилась и Лига арабских государств. Россия также принимает активное участие в урегулировании конфликта, находясь в постоянном контакте с противоборствующими силами и странами, имеющими влияние на них .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. xalifat17.11.2012 9:51

    Зачем пустые переговоры, когда убивают мусульман. «70 раз лучше Каъбу разрушить, чем убийство одного мусульманина» – сказал наилучший из людей наш Пророк (сав). Всем мусульманским странам надо немедленно отправить всю армию в помощь Палестине. Необходимо в и в Турции и в Египте собрать всех резервистов. Ведь в братстве Ислама нет наций и границ. Помощь своему брату – наилучший поступок в этом мире.

    • SamirAga17.11.2012 10:26

      Прошу приветствовать Пророка (Мир Ему и благословение Аллаhа) полным приветствием.

    • Абдуллах 17.11.2012 11:03

      Аллах не оставит в помощи мусульманина(мусульманку), пока он помогоет своему брату(сестре).

    • Shalom17.11.2012 12:39

      Пользователи сочли комментарий некорректным

  2. Rinat Piterski17.11.2012 13:04

    Он еврей и поддерживает свое племя. А что вы ожидали услышать от него?

    • Владимир Полынов26.11.2012 11:33

      О! Ринат, ты знаток кто есть кто ? Я удивлен! Таким образом я могу тебя назвать ниггером, если Путин еврей. )))

      • Rinat Piterski26.11.2012 11:54

        Путин еврей. Как узнал?

        • Владимир Полынов30.11.2012 10:11

          Так ты сам же и написал, кто есть кто. Мне вообще параллельно, кто Путин по национальности, как и какой цвет кожи у тебя. Главное не это. Главное, кто какой человек есть в наличии.

        • Владимир Полынов30.11.2012 10:14

          Кстати. Не в тему. Ринат, у меня минус на этом сайте очень маленький. Минусуй меня побольше. Хочу -100 рейтинга иметь на Ислам Ньюс. ))) Это будет хороший пиар моему блогу в Живом Журнале )))

  3. Shalom17.11.2012 13:09

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Абдуллах 17.11.2012 13:12

      иди с унитазам пообщайся лучше, уж он то точно поймет о чем ты поносишь.И не забудь потом смыться!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Гашия17.11.2012 13:16

      это вы подставляете своих – всех евреев под гнев всего мира – вы в Газе делаете грязную работу для США, а весь мир будет отыгрываться на непричастных евреях. Тактика знакомая – чтобы потом гнусавить «нас бедняжек обидели» и доить деньги за очередной холокост

  4. muminka17.11.2012 13:38

    «возвращения ситуации в мирное русло»??? Разве в газе был в последние десятилетие мир? Там все время идет притеснение мусульман со стороны израиля.
    Только сейчас правительство израиля открыто заявило о своих действиях. Но почему они именно сейчас начали так в открытую бомбить газу?

    • казах18.11.2012 21:24

      Когда человек в момент кризиса чувствует обострение, он обращается за соответственной помощью к специалисту. Это нормальная практика.
      Но есть люди сумасшедшие их реакция не предсказуема, они ведут себя не адекватно, у них сформировалось свои можно сказать инстинкты, они как животные.
      В настоящий момент израиль в кризисе во всех отношениях – отсюда и такая реакция. Одним словом приближается одно из знамений Судного дня – когда их будут мочить где бы только не находили.
      Аллах знает лучше! Мир меняется!

      • muminka18.11.2012 22:49

        израиль поддерживает сша, отсюда следует, что правители-марионетки (сша) в мусульманских странах ничего не будут предпринимать в поддержку палестины.
        Скорее всего все эти действия израиля против мусульман палестины направлены на отвлечение внимания от событий в сирии.

    • Владимир Полынов26.11.2012 11:38

      Им надо территория для своих исраильских поселений. Да и usa поддерживает. К тому же, Штатам надо повод, чтобы влезть в очередной горячий регион. Новый мировой порядок, однако (((

  5. Threat Watch17.11.2012 17:07

    Obe politiki(kak Erdogan tak i Putin) predstavlyayut dlya mira i bezopasnosti oqromnuyu uqrozu.Tak shto oboix nado ubrat s politichesky sceni!

  6. stranger17.11.2012 17:28

    От России мусульманам никакой помощи не будет и не была. Правителям Мусульман, тем более таким как Эрдоган и Мухаммад Мурси, не стоит обсудить проблемы уммы с РФ или США и ждать от них помощи тогда как понятно на чей они стороне, хотя некоторые из них это скрывают и насколько они нам полезны.

    • Владимир Полынов26.11.2012 11:42

      Уж тогда поясни более правильней, с твоей стороны: для арабских мусульман. И почитай Историю 20 века, умник !!! Про а-ля не помощь России своим арабским союзникам !!!

  7. maryam117.11.2012 19:39

    пытаются сделать вид, будто помоч хотят..но только лишь переговорами вряд ли проблему решить можно. если бы искренне желали навести порядок вокруг Газы,приминили бы силу.

    • Гашия17.11.2012 19:42

      Путин уже заявил открыто, что вмешиваться не будет.

    • Владимир Полынов26.11.2012 11:43

      Применишь силу, полыхнет весь Ближний Восток. Нынче у России там много врагов. Потом же сами арабы попрут на Россию буром.

  8. Almuhandis18.11.2012 11:17

    Россия теперь покорнейшая слуга сионистов, судя по освещению событий в г[р]усских СМИ. Еще в 90-ых ФСБ-шники ездили на стажировку в Израиль. Теперь виден результат. Российские силовики это филиал Моссада.

    • Владимир Полынов26.11.2012 11:44

      Побольше читай либеральные (на 90%) СМИ. Они тебе и не такое расскажут еще.

  9. yarooleg19.11.2012 17:05

    вы не мусульмане а грязные твари которые не умеют работать-а только стреляют и террорезируют мирные народы

    • Гашия19.11.2012 17:09

      не понимаю менталитет людей, желающих украсть чью-то чужую землю

    • Владимир Полынов26.11.2012 11:46

      Ошибаешся, однако !!! Мусульмане умеют работать, а не только убивать и терроризировать. На своей земле, только.