Путин и Медведев обещали выполнить социальные обязательства перед гражданами

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин

Теги:



0
20 Ноября 2008г. (21 Зу-ль-када)
В четверг состоялся Х съезд партии "Единая Россия", ключевым вопросом которого стала разработка концепции долгосрочного развития страны до 2020 года, а также определение первоочередных задач для ее реализации.



Съезд "Единой России" открыл премьер-министр Владимир Путин. Глава правительства подчеркнул, что Россия не собирается отказываться от стратегических планов развития, несмотря на мировой кризис.

"Мировой кризис, как стихийное бедствие, предотвратить было невозможно, отметил В. Путин, – Но мы должны были предвидеть подобное развитие событий и заранее принять меры, чтобы пройти его безболезненно".



Премьер видит причины паралича мировой финансовой системы в злоупотреблениях в кредитной сфере США. Он подчеркнул, что кризис, начавшийся как финансовый, превратился в кризис экономический.



Путин убежден, что у России есть все возможности, чтобы преодолеть его негативные последствия. Премьер надеется, что созданные в РФ финансовые резервы позволят обеспечить стабильность бюджетной системы, что значит – стабильность выплаты зарплаты бюджетникам, пенсий, пособий. «За счет граждан решать проблемы мы не будем», – подчеркнул премьер-министр.



Следом за ним на съезде выступил президент России Дмитрий Медведев. Глава государства отметил, что положение "Единой России" как правящей партии ко многому обязывает, выделив в этой связи возможности для активной, созидательной деятельности.



Медведев отметил роль "Единой России" в обеспечении стабильной и конструктивной работы законодательных собраний всех уровней.



Говоря о необходимости преодоления негативных последствий глобального кризиса, российский президент напомнил о важности социальных обязательств.



"Я уже говорил не так давно, что в этот непростой период государство будет выполнять свои социальные обязательства перед гражданами", – заявил президент.



Дмитрий Медведев видит задачу не только в сохранении достигнутых социальных стандартов жизни граждан, но и в обеспечении условий для их дальнейшего роста. По словам президента, десять политических инициатив, которые были обозначены в Послании, содержат ответ на те вызовы, с которыми сталкивается наша страна сегодня.



В заключении президент сказал о важности развития партийной демократии. "Партии, как известно, создаются не для удовлетворения амбиций их лидеров, а ради интересов граждан и общества", – заявил президент, призвав вовлекать в реализацию социальных инициатив все большее количество людей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика