Путин инспектирует олимпийскую стройку

Фото: пресс-служба Кремля
Президент Владимир Путин приступил к инспекции олимпийской стройки в Сочи, которая продлится три дня. Глава государства начал проверку с самых проблемных объектов, сообщает РБК daily.



В частности, Путин осмотрел трамплин «Русские горки», который в шутку называют трамплином им.Билалова. Скандальную известность объект получил в феврале этого года, когда Владимир Путин подверг резкой критике бывшего председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа» Ахмеда Билалова за срыв сроков строительства трамплина.



Накануне о готовности трамплина докладывал Герман Греф, которого фактически сделали ответственным за проект, куда также входит медиадеревня. Стоимость всего проекта составляет около 80 млрд руб. На этот раз президент остался доволен трамплином, отмечает издание.



Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал газете, что глава государства очень настойчив в требовании не сбавлять обороты. В четверг, по его словам, ответственные за Олимпиаду чиновники доложат Путину о динамике стройки и оставшихся проблемах.



В пятницу российский лидер посетит Имеретинскую низменность и лично осмотрит стадион, где пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпиады. После этого, по словам Пескова, в закрытом режиме пройдет совещание по организации этих церемоний.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика