Путин не обещал повесить Саакашвили, как Саддама, - пресс-служба главы Правительства

Фото: РИА Новости
Статья французского журнала с откровенными "цитатами" премьер-министра Владимира Путина – инсинуация.

Об этом РИА Новости заявил пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков. Вместе с тем, Песков признал, что Путин действительно использовал жесткую риторику в адрес режима Михаила Саакашвили.



Французский Le Nouvel Observateur, рассказывая о встрече 12 августа в Кремле президента Франции Николя Саркози, президента России Дмитрия Медведева и Владимира Путина, приводит ряд высказываний, якобы сделанных премьером РФ: "... Я его (Саакашвили) повешу за яйца... Почему бы нет? Американцы ведь повесили Хусейна". В этой же статье говорится о некоей встрече 9 сентября в Подмосковье, на которой Саркози и Медведев якобы обсуждают действия в отношении Грузии и возможную реакцию мирового сообщества, приводятся "поучительные" высказывания в адрес российского лидера. Статью французского журнала перепечатали ряд ведущих западных СМИ, в частности, британские издания The Times, The Financial Times и американский телеканал Fox News.



"Владимир Путин действительно участвовал в такой встрече в Кремле 12 августа, и действительно на этой встрече обсуждались вопросы, связанные с агрессией Грузии против Южной Осетии. Владимир Путин действительно использовал весьма жесткую риторику в адрес режима Саакашвили. Вместе с тем, публикация подобных "цитат", да еще со ссылкой на советника президента Франции по меньшей мере вызывает полное непонимание", – сказал Песков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика