Путин озабочен предзабастовочными настроениями в России

Рабочие Волжского автозавода угрожают руководству предприятия забастовкой

Рабочие Волжского автозавода угрожают руководству предприятия забастовкой

Теги:



0
12 Ноября 2008г. (13 Зу-ль-када)
Реальным делом считает премьер-министр России Владимир Путин замеры предзабастовочных настроений на крупных промышленных предприятиях.

Именно такую установку дал он на прошедшей в минувшую пятницу встрече с руководством «Единой России», пишет «Независимая газета». В свойственной ему прямолинейной манере лидер партии потребовал от единороссов повернуться лицом к действительности и заняться реальным делом – минимизацией кризисных последствий для страны и прогнозами кризиса, вместо того чтобы обсуждать в клубных дискуссиях бумажки в виде очередного варианта партийной программы.



Вчера высшее партийное руководство распространило соответствующую установку в региональных отделениях. Причем местным единороссам рекомендовано фиксировать недовольство и передавать данные в Москву, но не предпринимать самостоятельных действий для погашения очагов напряженности.



Опасения властей связаны с тем, что кризис, достигший регионов, по самым пессимистичным прогнозам, может привести к частичной или полной остановке производства, снижению заработной платы и массовым сокращениям рабочих мест на предприятиях. Все эти обстоятельства способны всколыхнуть не только общественные настроения, но и пробудить политическую активность населения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика