Путин поздравил главу Казахстана с Днем независимости

Президенты России и Казахстана
Президент России Владимир Путин поздравил своего казахстансого коллегу Нурсултана Назарбаева с Днём независимости республики.



"В поздравительной телеграмме глава Российского государства дал высокую оценку успехам Казахстана в экономической, социальной, культурной и научно-технической областях, подчеркнув конструктивную роль страны в решении вопросов региональной и глобальной повестки дня", – говорится в сообщении пресс-службы Кремля.



При этом Путин отметил позитивную динамику развития российско-казахстанского стратегического сотрудничества, а также интенсивность политического диалога и практического взаимодействия в рамках Таможенного Союза, Единого экономического пространства, ЕврАзЭС, СНГ и других многосторонних структур в интересах России и Казахстана.



Ранее Россия и Казахстан заключили соглашение о пребывании в течение месяца граждан двух стран на территории друг друга без регистрации (постановки на учет по месту пребывания). Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Соглашение вступит в действие после подписания президентом РФ и ратификации в Госдуме.



Отметим, что в 2011 году товарооборот между Россией и Казахстаном достиг рекордных показателей, составив около 25 млрд долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

макс 17 Декабря 2012г.
Ответить

особо стоит выделить казахского чиновника по кличке березовский, известен тем что захватив власть через трупы и бандитизм он подкупом прихватил стратегические предприятия, когда вскрылись колосальные масштабы хищений не имевшие аналагов, то он получил сигнал и улетел в лондон с награбленым. Ещё наглядный случай это деньги выделеные на перепись населеня 2009 когда половина средств была разворована и самой переписи записали около милиона мёртвых душ. Деньги на публикацию итогов переписи всё ещё не найдены ... Смотрите - википедия : фальсификация переписи в казахстане.

макс 17 Декабря 2012г.
Ответить

казахстан не очень радует. Имея большую и слабозаселёную територию и богатые ресурсы, она в тоже время тонет в корупции и напоминает театр одного актёра назарбаева. Относильно развита инфраструктура лишь в астане, алма-ате и предместьях. Также казахстан транзитное гос-во наркотрафика из сред.азии. Используется детский и рабски труд на хлопковых плантациях за гроши ...

tymney 17 Декабря 2012г.
Ответить

интересно с днем независимости от кого? ничего они не подняли, подымуться они тогда, когда начнуть жить законами АЛЛАХА, а пока это все иллюзии.

turabi 17 Декабря 2012г.
Ответить

Молодцы казахстанцы! Подняли страну! Так держать и в будущем! Всех благ вам и успехов!

tymney 17 Декабря 2012г.
Ответить

интересно с днем независимости от кого? ничего они не подняли, подымуться они тогда, когда начнуть жить законами АЛЛАХА, а пока это все иллюзии.

Яндекс.Метрика