Путину подарили орудие для исполнения норм шариата

news-P4MEuG1cuc
Владимирские кузнецы Юрий и Алексей Бородины выковали сувенирный топор для премьер-министра Владимира Путина. Инструмент предназначен для "отрубания лап мздоимцам".

Как передает Лента.ru, работу над топором Бородины начали в марте, после того как Путин на встрече с лидерами думских фракций следующим образом прокомментировал борьбу со взяточниками: "Хорошо бы эту лапу отрубать, как было в средневековые времена. Стоит только начать, сразу лапа перестанет высовываться за соответствующей мздой".



Кузнецы передали свое изделие губернатору Владимирской области Николаю Виноградову, который обещал найти способ для его доставки в Москву. По заверениям Бородиных, топор, хотя он и является сувениром, вполне пригоден к использованию по назначению. Изделие выполнено из закаленной стали, снабжено березовым топорищем и украшено дарственной надписью.



Следует отметить, что отсечение руки является санкцией, предусмотренной шариатом для воров и мошенников. В некоторых странах и регионах мусульманского мира она продолжает успешно применяться по сегодняшний день.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика