РИУ приглашает на День открытых дверей

День открытых дверей пройдет 9 февраля в 11.00 часов в ауд. 319

День открытых дверей пройдет 9 февраля в 11.00 часов в ауд. 319

Теги:




0
17 Января 2013г. (05 Раби аль-авваль)
9 февраля Российский исламский университет проведет День открытых дверей, в рамках которого все желающие смогут ознакомиться с особенностями обучения в ведущем мусульманском вузе страны и узнать о студенческой и научной жизни университета.



Преподавательский состав вуза представлен учеными и специалистами в области ислама, получившими образование как в России, так и в зарубежных странах: Египте, Сирии, Турции, Малайзии, Тунисе, Йемене, Саудовской Аравии и др.



Являясь членом Федерации университетов Исламского мира, РИУ предоставляет своим выпускникам широкие возможности для дальнейших стажировок в ведущих мусульманских учебных заведениях мира.



Вуз предлагает получить исламское образование, соответствующее современным стандартам качества. Студенты изучают как богословские, так и светские предметы. Обучение в РИУ ведется на двух факультетах: теологическом и исламских наук.



В рамках теологического факультета можно получить образование, подтвержденное дипломом государственного образца по следующим специальностям: теология, лингвистика, экономика и журналистика.



На факультете исламских наук идет подготовка религиозных деятелей по специальности «Исламское богословие». В случае необходимости любой студент может начать свое образование в Российском исламском университете на Подготовительном отделении.



Помимо вышеуказанных факультетов РИУ принимает студентов в Центр подготовки хафизов Корана, где готовят знатоков полного текста Священного Корана.



Кроме учебного процесса в Университете насыщена и студенческая жизнь: проходят студенческие дебаты, многочисленные конкурсы и фестивали, спортивные соревнования и публичные лекции известных ученых, политиков, деятелей религии и культуры.



По материалам пресс-службы РИУ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика