Рафис Кашапов: «Нет межнациональной войне в Пугачеве!»

news-ozbSSrOWVW
Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ) им. М. Мулюкова Рафис Кашапов сделал заявление в связи с беспорядками в Пугачеве.



"Конфликт в городе Пугачеве Саратовской области, в результате которого погиб местный житель Руслан Маржанов, стал самой обсуждаемой темой в Интернете. По словам очевидцев, убийство совершил 16-летний Али Назиров, выходец из Чечни. Сегодня в городе Пугачеве, где чеченцем был убит местный житель, возобновились беспорядки", – напомнил он.



Однако в связи с сообщениями СМИ о том, что после убийства в Пугачев из Казани хотели приехать представители татарской диаспоры из Казани, но пять их машин были остановлены на границе района, Рафису Кашапову начали звонить журналисты.



"Я открыто заявляю – никто из татарских общественно–политических организаций не выезжал из территории республики Татарстан, и не собирается. Я осуждаю любые убийства, совершенные по мотивам расовой и национальной ненависти и вражды, тем более это убийство совершилось на бытовой почве. К сожалению, как всегда, отдельные личности, определенные политические и общественные деятели пытаются сделать себе пиар даже на человеческом горе. Не допустим в Пугачеве межрелигиозной и межнациональной войны!" – призвал общественный деятель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рауль Тухватуллин 10 Июля 2013г.
Ответить

Однозначно, это результат обилия муфтиев в России. Каждый из них сам с усами, каждый умнее и сильнее другого. Ведь до чего дошло Саратовский муфтий уже учредил личный то ли орден, то ли памятный знак в честь себя любимого, и сделал это по примеру Равиля Гайнутдина. Россия должна вернуться к прежнему формату - один муфтий, иначе совсем не исключено, что Гайнутдинти впрямь направит своих на поддержку и в Саратов и в Уфу, где существуют два управления: один из которых - ДУМ башкир ходит под Р.Гайнутдиным и не признаетнаходящийся в 2-х шагах от него ЦДУМ. И от ДУМ башкир идет неприязнь к татар...
Читать дальше

رمضان خليل عبد الله 10 Июля 2013г.
Ответить

Получается, чеченец убил татарина. Оба являющимися этническими мусульмананами. Что они делали в баре поздно ночью, да и ещё ссора из-за девушки, как пишут СМИ. Один был готов поднять руку на другого мусульманина, второй готов был защащаться или нападать. Согласно шариату, оба попадают в Ад.

Яндекс.Метрика