Рамадан – месяц духовного просвещения в Пензенском крае

Лекция для школьников села Кикино Каменского района Пензенской области.

Лекция для школьников села Кикино Каменского района Пензенской области.

Теги:


0
22 Сентября 2008г. (21 Рамадан)

Мусульмане Пензенской области используют благословенные дни священного месяца поста рамадана для просвещения жителей края, организуя лекции в селах и учебных центрах.

Сегодня, 22 сентября, мактаб (мусульманская школа) города Каменки провел для школьников села Кикино Каменского района Пензенской области беседу на тему: «Ислам в современном мире».

В ходе лекции, которую старшеклассникам и учителям средней образовательной школы прочитал имам-хатыб мечети города Каменки, директор мактаба Ринат Ахтямов, были затронуты вопросы доказательства существования Всевышнего, рассказывалось о жизни великих личностей в истории ислама, а также рассматривались проблемы исламского образования в и мусульманских этносов в России.

После окончания встречи директор завуч школы отметили важность подобных духовно-воспитательных бесед со старшеклассниками.


Лекция для учеников дома творчества

Днем ранее, 21 сентября в каменском мактабе прошла лекция для учеников об истории Каменского района и его татарских сел. А 9 сентября о «Вере и ее необходимости» ученикам мактаба рассказала руководитель коллектива «Татарский фольклор» Наиля Курмалиева.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика