Рамзан Кадыров подарил православным "Газель"

news-7cHW2nUnRF
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров подарил автомобиль "Газель" прихожанам храма Рождества Христова станицы Наурской и храма святой Варвары великомученицы ст. Шелковской.



Как сообщает президентская пресс-служба, ключи от автомобиля в официальной обстановке от имени президента передал председатель правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов атаману терско-сунженского казаческого общества, советнику президента ЧР Антону Черкашину.



По словам А. Черкашина у прихожан храмов во время православных праздников и проведения других обрядов возникали проблемы с переездом из одного района в другой. Для решения данной проблемы и было направлено письмо в адрес президента ЧР православными прихожанами с просьбой о предоставлении им транспорта.



"Решения вопроса не пришлось долго ждать. Узнав о проблеме православных прихожан, Р. Кадыров сразу выделил автомобиль "Газель". Думаю, что теперь не будут возникать проблемы с посещением храмов", – сказал Одес Байсултанов, вручая ключи от автомобиля.



От имени православных прихожан ЧР настоятель храма Рождества Христова станицы Наурской и храма святой Варвары великомученицы ст. Шелковской отец Сергий поблагодарил президента ЧР за подаренный автомобиль и оказанное им внимание.



"Рамзан Кадыров поистине глубоко религиозный человек, восстанавливая и строя новые мечети в республике, он не забывает и о православных святынях. Благодаря ему, реконструированы и христианские храмы, где мы можем проводить свои службы", – сказал отец Сергий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика