Расстрел по всем правилам

Буданова убила спецназовская "двойка", считает эксперт

Буданова убила спецназовская "двойка", считает эксперт

Теги:



91
15 Июня 2011г. (13 Раджаб)
Убийство экс-полковника Буданова совершил профессионал высокого класса, владеющий специальными навыками стрельбы, пишет "Московский Комсомолец" со ссылкой на бывшего сотрудника спецслужб, специалиста по заказным убийствам.



По его мнению, расстрел Буданова имеет ряд характерных деталей, ставящих его в раздел неординарных убийств. В жертву было произведено шесть выстрелов. Четыре в голову, два в грудь. Причем все выстрелы легли очень кучно, как в тире. Собеседник "МК" утверждает, что киллер использовал крайне редкий способ стрельбы спаренными выстрелами – “двойками”. То есть он быстро нажимал на курок по два раза за короткий промежуток времени, так, что все пули легли почти одна в одну, пока жертва еще была жива. При этом убийца оставил себе еще две пули на отход. Этим объясняется, почему он не сбросил ствол на месте преступления.



Так в СССР и в России учили стрелять только в двух структурах – военной контрразведке и ГРУ. И то далеко не всех. По словам собеседника "МК", сейчас в военной контрразведке таких спецов уже не осталось. Он напомнил, что в конце 90-х было несколько подобных убийств, которые так и остались “глухарями”.



Профессионализм киллеров проявился и в том, что машину, на которой они уехали, сожгли не до конца, а только ту часть, где могли остаться следы. Сама машина оказалась “клоном”. Точно такая же, с таким же номером принадлежит москвичу, который уехал в командировку и не знал, что убийцы сделали копию его номеров. Они-то, возможно, знали, что хозяин “оригинала” в командировке и эта ниточка следствие никуда не приведет.



Об их высоком классе говорит и то, что они не засветили лица в камерах видеонаблюдения, очень грамотно подготовили пути отхода и бросили машину там, где нет камер. А сами скорее всего спокойно пересели в другую машину, оставленную неподалеку, и уехали.



Чтобы не светиться, они использовали переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм газовый пистолет “Иж” с глушителем. Боевое оружие проще вычислить.



Остается главный вопрос: кому выгодно? С учетом, что работали спецы такого уровня, можно говорить, что это не рядовое коммерческое или “чеченское” убийство, утверждает "МК".



По версии эксперта, это убийство – многоходовка, за которой могут стоять влиятельные силы. То есть оно должно вызвать цепную реакцию других событий и в конечном результате ударить совершенно в другом месте. Но к этому времени первопричину этой многоходовки все уже забудут или не свяжут с убийством полковника Буданова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergei2257 26 Июня 2011г.
Ответить

посеюший ветер пожнет бурю.

Таухид 24 Июня 2011г.
Ответить

Тоже наверняка жил, думал умрет старым а тут! Вот так и с тобой может случиться druz , и времени просить прощения уже не будет. Неужели Истина может так отталкивать людей???

druz 22 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

rsi 22 Июня 2011г.
Ответить

vika подставная. тебя надобыло задушить скинхедша.

Ruslan 21 Июня 2011г.
Ответить

Собаке -собачья смерть....

Rashad_rus 16 Июня 2011г.
Ответить

Но знаем-ли мы о том, что Суд Шариата не состоялся? Не знаем!

Vika100 16 Июня 2011г.
Ответить

Братья, Убийство буданова - преступление! Почему? Потому, что над ним небыло Шариатского суда! ******** тогда вам нужно жить не в России) а второе, если Буданов и действительно виноват в убийстве, он ответит за это перед Господом. Но я, допустим, не могу быть уверена на 100% что он виноват. И никто уверен быть не может. Поэтому, может даже убийца Буданова ответит перед Господом за грех убийства.

лёша 15 Июня 2011г.
Ответить

Я с тобой Rashad_rus! Я тоже за то, что бы желающих шариата карать по его предписанию: украл - отрубили руку, убил - отрубили голову. Только думаю ты опять будешь недоволен и кричать про несправедливость.

Rashad_rus 15 Июня 2011г.
Ответить

Если существующий закон несправедлив, наказания за преступления слишком мягки, и даже пострадавший не имеет права мстить обидчику, ибо закон более всего защищает именно обидчика, а не пострадавшего, то... НА КОЙ МНЕ ТАКОЙ ЗАКОН?! Если есть Закон Аллаха(Свят Он и Велик) - Законы ШАРИАТА - идеальное и проработанное решение, которому уже 14 веков!!!

Karakurt 15 Июня 2011г.
Ответить

Полагаю, что Буданову все же отомстили. Просто правительству не выгодно признавать перед всеми, что справедливое наказание настигнет изувера и извращенца несмотря на то, что жертвой была "какая-то кавказская девушка". Ведь если это признают - это будет означать, что народы Кавказа (читай - мусульмане) далеко не "второй сорт" как это пытаются внушить некоторые "истинные славяно-арийцы", (как они себя называют), а уважающие свое достоинство, религию и культуру люди!

Musa-antimason 15 Июня 2011г.
Ответить

В России произошло что градус взаимной ненависти давно перевалил допустимые значения! Скоро начнётся раскол России.

Kaizer 15 Июня 2011г.
Ответить

Радикализацией молодых мусльман очень озабочены власти. Но почему они обращают своего внимания на радикализацию "титульного" особенного народа в России. Со мной работают люди, с пеной у рта доказывающие что немцы - нацисты братья славянам и что они пришли с миром а вовсе не с войной. Абсурд?

Palestin 15 Июня 2011г.
Ответить

Вот тебе бабка Юрьев день!

sergei2257 26 Июня 2011г.
Ответить

посеюший ветер пожнет бурю.

Таухид 24 Июня 2011г.
Ответить


Palestin 15 Июня 2011г.
Ответить