Раввин Зиновий Коган: роль комсомола должны взять на себя религиозные организации

Зиновий Коган
Комсомол сделал много хорошего, и спасибо ему за это, но сейчас его функцию должны взять на себя религиозные организации, заявил председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР) раввин Зиновий Коган.

"Надо, чтобы в церкви, мечети или синагоги ходили всей семьей, и тогда дети, с малолетства слушая проповеди, научатся различать добро и зло, научатся видеть грех. Это и будет путь к духовно-нравственному возрождению молодежи", – пояснил раввин.



"Как бывший комсомолец могу сказать, что комсомол отвлекал от алкоголизма, наркомании, наколок, серег в языке и т. д. только тех, кто и сегодня знает к чему приложить свои силы и не станет пить или колоться", – отметил Зиновий Коган.



"Могу подтвердить, что было много хорошего в этой организации: мы знали, что нам нужно отрабатывать стипендии от государства, мы работали в совхозе, комсомол был хорошим фоном для учебы и первых опытов работы. Но мне не кажется, что сейчас нужно создавать организацию, похожую на ВЛКСМ. Сначала нужно, чтобы в школах было духовно-нравственное воспитание. Не образование, а именно воспитание. Воспитанные дети сами найдут свой путь в жизни. Конечно, все равно будут пьяницы, наркоманы и бандиты, но это перестанет быть болезнью поколения. Дети должны знать, что есть грех, причем грех даже не в религиозном понимании этого слова, а грех, как нарушение традиционных норм общественной морали", – считает раввин. Об этом сообщает интернет-издание "Regions.ru".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика