Рэппер Салахедин потребовал убрать свое изображение из антиисламского фильма

Салахедин
Голландский рэппер марокканского происхождения Салахедин потребовал от автора "Фитны" удалить его фотографию, которую Вилдерс использовал в антиисламском фильме. В случае если ультраправый политик откажется сделать это, музыкант намерен обратиться в суд.

После обнародования "Фитны", Салахедин выступил с заявлением, в котором отметил, что он "возмущен действиями Вилдерса", который использовал его изображение, напоминающее Мохаммеда Буйери – предполагаемого убийцу Тео ван Гога.



Как сообщает Еarth Times, музыкант высказал опасения, что после выхода фильма у него наверняка появятся проблемы, так как люди могут начать ассоциировать его экстремистом, который фигурирует в фильме Вилдерса.



Между тем, в Голландии разгорается и другой скандал, с участием рэппера пакистанского происхождения – Машеба. Он был арестован после того, как Вилдерс обратился в правоохранительные органы с просьбой "обезвредить" автора "вызывающих песен", в которых он усмотрел "призывы к насилию".



Машеб и его адвокат Харун Реза возмущены этим арестом. По словам адвоката, он "со смехом заверял своего подзащитного, что никто его не арестует за песню". В качестве аргумента, подтверждающего отсутствие у его клиента агрессивных намерений в отношении Вилдерса, Реза приводит название другой песни Машеба – "Настоящий мусульманин не обидит и мухи", передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика