Речи Поллыевой перестали удовлетворять Дмитрия Медведева

Джахан Поллыева
В администрации президента грядут перестановки: Дмитрий Медведев может отказаться от услуг спичрайтера Джахан Поллыевой, пишет "Независимая газета".



Поллыева – главный кремлевский спичрайтер Владимира Путина и Бориса Ельцина, в ее ведении находится референтура Кремля. После президентских выборов некоторые эксперты настойчиво советовали нынешнему главе государства отправить ее в отставку для создания собственного и оригинального стиля.



По данным "НГ" в последнее время Дмитрий Медведев все меньше стал пользоваться текстами Джахан Поллыевой. Так, например, на встрече со студентами Питтсбургского университета Медведев демонстративно отказался зачитывать текст выступления, подготовленный референтурой, в пользу текстов Евы Василевской, которая писала для Медведева тексты еще в его бытность вице-премьером.



Джахан Реджеповна Поллыева – уроженка Туркмении, выпускница юридического факультета МГУ. Помимо работы в Кремле Поллыева переводит стихи и песни, пишет и исполняет собственные романсы. Джахан Поллыева является автором песен для "Фабрики звезд" и для фильма "Ирония судьбы. Продолжение".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Pavel abu Muhammad 30 Сентября 2009г.
Ответить

как это новость и эта размулёваная баба может относиться к исламским новостям?? islamnews жжёт)

Яндекс.Метрика