Религиозные организации должны активнее вести антинаркотическую пропаганду

news-caC6MQW6ck
Традиционные религиозные организации должны активнее бороться против наркотиков , считает заместитель директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков генерал-полковник Александр Федоров.

"И ислам, и православие против наркотиков. Нет ни одной религии, которая бы поддерживала, поощряла это зло. Конфессии должны активнее включаться в антинаркотическую работу, вести антинаркотическую пропаганду", – сказал он журналистам в Казани, сообщает "Интерфакс".



По его мнению, это поможет формировать у людей "антинаркотическое мировоззрение".



"Причем начинать это желательно еще с детских лет, с младшего возраста, чтобы дети понимали, что наркотики – это зло, это путь в никуда, это разрушение жизни, это крах надежд, неисполненные мечты, загубленная жизнь, болезни и смерть", – подчеркнул А.Федоров.



По его словам, о работе в этом направлении, в частности, шла речь на встрече в среду с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, а также с руководителями и представителями Духовного управления мусульман и Казанской епархии. "У нас полное взаимопонимание в этом вопросе", – отметил представитель Госнаркоконтроля.





Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика