Ресин: Мечети в Москве будут строиться

Владимир Ресин: Москва - многонациональный город

Владимир Ресин: Москва - многонациональный город

Теги:



13
29 Сентября 2010г. (20 Шавваль)
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин заявил, что в столице продолжится строительство мечетей.



"Москва – это многонациональный город, поэтому никто здесь не остается в стороне", – подчеркнул он на пресс-конференции в среду, говоря о планах по строительству культовых зданий различных конфессий.



По его словам, мечети и синагоги будут строиться наряду с православными церквями, которых уже в ближайшее время планируется соорудить 200 зданий по личной просьбе главы РПЦ Кирилла.



"По просьбе Его Святейшества патриарха Кирилла сегодня идет полная подготовка к строительству в Москве 200 православных храмов на благотворительной основе", – цитирует В.Ресина "Интерфакс-Религия".



Он отметил, что большинство православных храмов планируется построить в спальных районах Москвы, и варианты строительства храмов уже проработаны и одобрены руководством патриархии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ohotnik948 11 Октября 2010г.
Ответить

Вообще российские чиновники уже давно стали забываться за чей счёт(точнее кого обворовывают) они живут как сыр в масле,строят себе дворцы за рубежом и открывают счеты в зарубежных офшорах-за счёт простых россиян и прежде чем кричать с высоких трибун,что они чего то там построят и решат.....должны спросить у народа у того самого народа который они десятилетиями обкрадывают.....! Чинуши со всего этого зарабатывают себе имидж и бабло,а народ как всегда получает один гемор!

forrum2008 04 Октября 2010г.
Ответить

Иудей, если мечетей 0, тогда жди чего нибудь неожиданного! Во времена Золотой Орды мечетей в Москве было гораздо больше!

Темирлан 01 Октября 2010г.
Ответить

Сейчас строительство храмов, не важно каких, мотивируется не потребностями прихожан, а политической конъюнктурой

Halida 01 Октября 2010г.
Ответить

А что нужны еще синагоги в Москве? Мало четырех храмов? Что-то не было слышно от них, чтобы евреи так размножились, что не вмещались в существующие храмы. Но вот ведь как! Стоит вопрос о строительстве мечетей в Москве,а Ресин тут же затрагивает вопрос о евреях: будут синагоги строиться.

BERGMAN 30 Сентября 2010г.
Ответить

Правильно Владимир! Построив мечеть , будет пахнуть какой то демократией !

advokat 30 Сентября 2010г.
Ответить

Очередное популистское заявление, которое в свое время делал Лужков.

Alexey 30 Сентября 2010г.
Ответить

_QUOTEforrum2008 200 церквей, а сколько мечетей? forrum2008, ответ вполне очевидный, мечети должны строиться с учетом потребностей наших граждан, а не с учетом потребностей граждан других стран.

ТимурКиреев 30 Сентября 2010г.
Ответить

Слова, слова...

iudey 30 Сентября 2010г.
Ответить

мочетей 0 и не надо больше

forrum2008 30 Сентября 2010г.
Ответить

200 церквей, а сколько мечетей?

Рустам 30 Сентября 2010г.
Ответить

Слова, слова...

python339 29 Сентября 2010г.
Ответить

Подозреваю, что рост искусственной исламофобии сыграл не последнюю ноту "в потере доверия" к Большой Кепке. С одной стороны - мэр Нью-Йорка, этнический еврей, Майкл Блумберг, как заправский мусульманин, защищает всеми правдами-неправдами "Центр Кордоба" :))) С другой - не понятный Лужок. У которого исламофобия достигла уровня юдофобии в дореволюционной России

khalifat 29 Сентября 2010г.
Ответить

Что-то он похож на Лужкова)))

Яндекс.Метрика