Информационное
агентство России
10°C
22 августа, 07:36
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
2:575:1312:3316:2819:5021:56

Ресин получил должность строителя в РПЦ

Rinat
Ресин получил должность строителя в РПЦ
По словам Владимира Ресина, в 2012 г. начнется возведение 20 храмов и подготовка еще 60 площадок к строительству

Патриарх Кирилл пригласил 75-летнего Владимира Ресина стать сотрудником Русской православной церкви, где он будет отвечать за реализацию проекта массовой застройки Москвы православными храмами.

Ресин является председателем Совета директоров компании «Главмосстрой». Ранее долгое время он работал первым заместителем мэра Москвы, руководителем столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

После увольнения Юрия Лужкова с поста мэра Москвы Ресин, осенью 2010 года вступил в партию «Единая Россия». На прошедших 4 декабря 2011 года парламентских выборах был избран депутатом Госдумы, после чего покинул мэрию.

«Я никогда не был в своей жизни обделен должностями. Но от такого предложения нельзя отказываться. Я очень благодарен патриарху за такое доверие, постараюсь это доверие обязательно оправдать», – цитирует Ресина НТВ.

Новый сотрудник РПЦ уже приступил к работе в должности советника патриарха. Он курирует программу строительства в Москве 200 новых храмов.

По словам Ресина, в 2012 году начнется возведение 20 церквей, еще 60 площадок готовят к строительству.

На сегодняшний день в столице функционирует около 1000 православных храмов. Еще 200 церквей будет построено в ближайшее время. Инициатором проекта выступил глава РПЦ патриарх Кирилл. Согласно планам патриарха, при каждом храме должны быть организованы молодежный центр и воскресная школа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rinat Piterski28.01.2012 21:14

    Зачемписать "Патриарх Кирилл"? Он нам не патриарх и никто. Пишите "патриарх РПЦ".

  2. казах29.01.2012 5:20

    Да ладно тебе как они себя бы не обзывали. Мы мусульмане. Альхамдуллилях!

  3. казах29.01.2012 5:25

    Этим и отличаются россияне от запада. Как то пытаются натянут лохмотья изодранной, перешитой религии когда все вокруг разделись.

  4. blackschool29.01.2012 7:58

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Абу Ханифа29.01.2012 8:07

      Твои слова только довод против себя самого и никому не повредят! поганая душа заставляет говорить поганый язык поганые вещи. Пусть это вернется к тебе, интернет герой, и я прошу ГОСПОДА МИРОВ об этом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ты очень скоро поймешь, что такое НАКАЗАНИЕ!!!!!!!!!

    • Данияль31.01.2012 3:39

      blackschool удалён.

  5. ринат нуриев29.01.2012 18:22

    От того, что построят столько храмов понимание необходимости следованию законам Божьим не придет и положение с корупцией и проституцией не изменится, если и будут ходить то не долго потому , что это будет модно следование за большинством. Но доказательством следования за чем либо яв-ся разум.Ни желание,ни количество большинства.Критерием разумности яв-ся доказательства. Чего как мы знаем у РПЦ явно не хватает. Ибо истина одна!

  6. impuls30.01.2012 11:23

    К сожалению в г.Москве многие аксакалы и не только, так и недождавший открытия мечетей уходят мир иной. От чиновических "ЗАВТРАков" все уже устали, у многих из них нет не стыда не совести ни перед людьми не перед законам РФ.

    • vasl172330.01.2012 13:23

      а что аксакалы делают в православной Москве?
      жили бы в своих республиках где мечетей много

      • mirror30.01.2012 17:24

        то же что и русские старики в Татарстане, Башкирии и других местах

      • vampppp31.01.2012 0:29

        земля принадлежит по воле Господа людям а не жидам,так что помалкивай

      • vampppp31.01.2012 0:30

        земля принадлежит лдям а не жидам ,так что помалкивай

  7. Данияль31.01.2012 3:33

    vasl1723 удалён. Собакам на собачьи сайты! Жаль, что вчера не заметил.
    Братья, если такое происходит сообщайте сразу, отреагируем:

    [email protected]

    [email protected]