Резня в детском саду Бельгии: 3 погибших, 11 раненых

Более десяти машин скорой помощи развозили раненых по больницам.

Более десяти машин скорой помощи развозили раненых по больницам.

Теги:

0
23 Января 2009г. (26 Мухаррам)
Бельгийская полиция арестовала психопата, который устроил кровавую резню в одном из детских садов. В итоге пострадали 13 детей, двое из которых скончались. Также погиб один взрослый человек.

Трагедия разыгралась во фламандском городе Дендермонд, расположенном всего в 30 километрах к западу от столицы Бельгии. Вооруженный ножом мужчина ворвался в один из детских садов, передает Newsru.com со ссылкой на "Интерфакс".



По предварительным данным, злоумышленник убил одного взрослого и двух детей. Еще 11 малышей были ранены, сообщает AFP со ссылкой на городского прокурора Кристиана Дюфура. По крайней мере два пострадавших находятся в тяжелом состоянии. О погибших также известно, что двое из них скончались на месте, а один ребенок умер позднее от ран.



"Парень просто свихнулся", – прокомментировал содеянное преступником заместитель мэра Тео Янсенс. Он добавил, что трое выживших взрослых пытались своими телами заслонить детей от маньяка и получили множественные раны. "Кровь была повсюду. Это была невообразимая настоящая резня", – добавил чиновник.



Ранее сообщалось, что нападавшему удалось скрыться. Однако полиция уже задержала преступника, передает Reuters. На вид ему около 30 лет, причем его лицо было раскрашено черной и белой краской. Полицейские говорят, что это психически больной человек.



По поступающей с места трагедии информации, убийца пытался уехать с места преступления на велосипеде. Он высокого роста и худощавого телосложения. Цвет волос предполагаемого преступника – рыжий, передает РИА "Новости". Согласно версии полиции, мужчина ворвался в ясли утром и стал беспорядочно наносить удары всем присутствующим. Затем он также внезапно прекратил резню и бросился бежать.



Полиция немедленно блокировала город и начала розыск маньяка, в то время как более десяти машин скорой помощи развозили раненых по больницам. Оперативные действия полицейских позволили задержать психопата, хотя он успел отъехать от места трагедии на несколько километров. Персонал яслей находится в глубоком шоке, как сказал мэр города Пит Бёзе. Нападение совершено на ясли, где воспитывались дети до трехлетнего возраста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика