Результаты опроса: 84% россиян осуждают содомию

news-2aD3ounC2n
Большинство россиян нетерпимо относятся к гомосексуализму. Данные декабрьского опроса показали, что 84% респондентов считают гомосексуализм морально неприемлемым.

При этом только 5% не считают гомосексуализм вопросом морали, а 3% считают его приемлемым. Такие данные опубликовал накануне аналитический центр Юрия Левады («Левада-Центр»).



Статистика показывает, что негативное отношение к гомосексуализму в России растет. В 2006 году, по данным ВЦИОМ, лишь 47% респондентов признались, что относятся к гомосексуалистам и лесбиянкам с осуждением. Рост отрицательного отношения к гомосексуализму особенно выделяется на фоне "толерантного Запада". По данным Pew Research Center, лишь 50% респондентов в США считают гомосексуализм аморальным.



Эксперты отмечают, что терпимого отношения к гомосексуализму в России не будет никогда. «Сегодня Запад старается навязать нам терпимость по отношению к сексменьшинствам. Однако в России совершенно другая культура. Традиционно в России пол осмыслялся как неотъемлемая фатальность человеческого существа. Этнически и культурно в России мужское и женское традиционно разделялось. Это не значит, что была дискриминация какого-то пола. В России, например, очень любили женское начало, но женское начало именно в женщине, а не в мужчине. В то же время культурная антропология Европы делает ставку на индивидуальность, независимо от пола. Это путь западной культуры и традиции», – сказал в интервью РБК daily директор Центра геополитических экспертиз Александр Дугин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика