Римский имам отказывается от посещения синагоги

Римская синагога
Беспрецедентный акт посещения римским имамом местной синагоги, горячо приветствовавшийся еврейскими общинами, будет сорван по причине недальновидной израильской оккупационной политики, приведшей в очередной раз к обострению вокруг сектора Газа и его блокаде.

Как передает агентство Reuters, имам Ала-д-дин Аль-Гобаши, связавшись с высшими улемами университета Аль-Азхар в Египте, после консультаций отменил запланированный визит, который должен был служить своего рода ответным визитом вежливости после посещения мечети в 2006 году главным раввином Рима. Правда, газета «Ла Република» пишет о том, что запланированный визит был «отложен», а не отменен.



Как бы то ни было, отголоски израильской политики в Палестине уже прокатились по миру, и очевидно, что продолжение внешнеполитической линии израильского руководства не послужит интересам еврейских общин за рубежом в плане углубления межконфессионального диалога и достижения взаимопонимания не только с мусульманским миром, но и со всеми сочувствующими невинным палестинским жертвам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика