Ринат Халиков: Россия и Саудовская Аравия нацелены на экономическое сотрудничество

Ринат Халиков
Ринат Халиков, директор Института корпоративного развития, входящего в состав ГК "Ренова", высоко оценил уровень взаимного экономического интереса между Россией и Саудовской Аравией.

По его мнению, показателем этого интереса является участие крупных российских компаний в предстоящей 1-ой российской межрегиональной выставке "РФ и КСА – новые перспективы торгово-промышленного сотрудничества".



"В данное время мы изучаем предложение об участии ГК "Ренова" в выставке. На следующей неделе будет принято решение о форме нашего участия", – сообщил Ринат Халиков агентству "IslamNews".



Напомним, что 1-я российская межрегиональная выставка пройдет в Эр-Рияде с 27 по 28 апреля 2008 года, согласно соглашению, подписанному в ходе Российско-Саудовского бизнес-форума, приуроченного к визиту В. Путина в КСА.



Организаторами выставки выступают Торгово-Промышленная Палата России и Российско-Арабский Деловой Совет, оператором – компания "Негус Экспо".



В список участников уже вошли 12 компаний, в числе которых: "ЧЕТРА", "Внешэкономбанк", "Стройтрансгаз", "Русская нефтяная группа", "Лаборатория Касперского", кубанский "Агрохолдинг"; на заключительной стадии принятия решения в пользу участия в выставке находятся: "Wood Way Group", ТД РЖД, АФК "Система".



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика