Родину олимпийского чемпиона объявили зоной контртеррористической операции

news-VR6TqizyQg
В Ингушетии в населенном пункте Сурхахи Назрановского района введен режим контртеррористической операции. Таким образом родина встретила прилетевшего вчера в Ингушетию Назира Манкиева, жителя села Сурхахи, принесшего первое олимпийское"золото" России.

Правоохранительные органы располагают информацией о том, что на территории населенного пункта скрываются вооруженные члены бандгруппы, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории Ингушетии и Чечни, – собщило агентство РИА "Новости". В связи с этим в соответствии с федеральным законом "О противодействии терроризму" принято решение 28 августа с 06:00 по московскому времени объявить пределы административной границы селения Сурхахи зоной контртеррористической операции.



"В указанном районе на период проведения операции и до ее окончания будет действовать ряд ограничений, в том числе ограничение доступа граждан и транспортных средств на указанную территорию, досмотр физических лиц и ряд других предусмотренных законодательством мер", – сообщили в оперативном штабе. Местных жителей призвали сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика