Россия и Турция заключили 11 соглашений

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Теги:




5
03 Декабря 2012г. (19 Мухаррам)
По итогам визита президента РФ Владимира Путина в Турцию было заключено 11 двусторонних соглашений о сотрудничестве, передает пресс-служба Кремля.



В частности, заключена среднесрочная программа торгово- экономического и научно-технического сотрудничества между странами на 2012-2015 годы, подписан ряд соглашений в энергетике, кредитно-финансовой и культурной областях.



Среди подписанных документов: соглашение о сотрудничестве по созданию совместного предприятия в области маркетинга, дистрибьюции между "Роснефтью" и "Чалык холдинг", два меморандума о взаимопонимании Сбербанка,экспортно-кредитного банка Турции и Агентства по поддержке и привлечении инвестиций в Турцию, отмечает ИТАР-ТАСС.



Также подписан план действий российско- турецкого Форума общественности и заключено Соглашение между правительствами об учреждении и деятельности культурных центров.



В конце церемонии подписания документов президент России и премьер-министр Турции сделали заявления для прессы и ответили на вопросы журналистов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pyaniyjosef 04 Декабря 2012г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Muhammad Amin 04 Декабря 2012г.
Ответить

Лавров сломал руку в Турции подскользнувшись.Русская служба ВВС сообщает, что Путин испытывал сильные боли в спине — до такой степени, что премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган пришел ему на помощь, усадив тяжело больного Путина в кресло. Почему про это молчит администрация сайта?))Даже есть фото в интернете.

Яндекс.Метрика