Россия против длительного пребывания НАТО в Афганистане

США добиваются сохранения своего военного контингента в Афганистане после 2014 года

США добиваются сохранения своего военного контингента в Афганистане после 2014 года

Теги:






19
18 Декабря 2012г. (04 Сафар)
Сохранение в Афганистане долгосрочного иностранного военного присутствия неприемлемо для России, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.



Объявленный вывод американского контингента в 2014 году и постепенное его сокращение, по словам Патрушева, не стоит расценивать однозначно. Так, США планируют сохранить как минимум на 10 лет военное присутствие в Афганистане.



"Вот почему мы считаем важным полноценное участие России не только в дискуссиях по будущему Афганистана после 2014 года. Масштабы угроз терроризма и наркопреступности, исходящих в первую очередь с территории Афганистана, по-прежнему велики", – сказал секретарь Совбеза РФ.



В этой связи он считает, что в мандате СБ ООН на возможную будущую операцию НАТО должны быть четко прописаны задачи, указано какие базы и на какой срок американцы оставляют за собой, передает РИА Новости.



Напомним, что полный вывод оккупационных войск предполагается осуществить к 2014 году, однако Соединенные Штаты настаивают на сохранении своего незначительного военного присутствия и после. На сегодняшний день в стране продолжают оставать около 70 тысяч американских военнослужащих.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 19 Декабря 2012г.
Ответить

Как сообщает «Кадая аль-Умма», в столице восточной провинции Анбар городе Фаллуджа (карта) при помощи самодельного взрывного устройства был взорван дом т. н. «депутат от коалиции Иракия» Лика Варди. Взрывное устройство, установленное внутри автомобиля, взорвалась в восемь часов утра возле дома марионетки в восточном городе Фаллуджа. «Мусоровоз проезжал по улице, где я живу, а затем подъехал к моему дому, чтобы забрать мусор, однако через минуту после этого произошёл взрыв», — рассказала сама Варди. В результате взрыва дом получил ...
Читать дальше

Muhammad Amin 19 Декабря 2012г.
Ответить

Как сообщило агентство «Голос Джихада», ссылаясь на пресс-секретаря Исламского Эмирата Афганистан Кари Юсуфа Ахмади, против войск иностранных захватчиков в городе Кандагар (карта) была проведена операция Истишхада. Нападение произошло примерно в 17:00 вечера по местному времени, когда моджахед-фидаи Исламского Эмирата по имени Сайф протаранил на начинённом взрывчаткой грузовом транспортном средстве скопление танков противника у ворот авиабазы. По предварительным данным, в результате мощного взрыва, который прогремел в момент совещ...
Читать дальше

kbkz 18 Декабря 2012г.
Ответить

Пусть Аллах примет братьев шахидами и увеличит им награду многократно!!!

Muhammad Amin 18 Декабря 2012г.
Ответить

ИЭА. В успешной шахидской атаке в центре Кабула убиты десятки американских и более 100 карзаевских солдат Время публикации: 17 декабря 2012 г., 21:25 По сообщению арабской службы «Голоса Джихада» , 17 декабря, примерно в 11 часов утра, 23-летний моджахед Исламского Эмирата по имени Атикулла, житель провинции Пактия, врезался на своей начиненной 2500 кг взрывчатки машине в штаб-квартиру принадлежащей Пентагону американской военной компании из штата Вирджиния Contrack International Inc в самом центре Кабула. Компания обеспечивала безопасность пребывания американских солд...
Читать дальше

kbkz 18 Декабря 2012г.
Ответить

Пусть Аллах примет братьев шахидами и увеличит им награду многократно!!!

Яндекс.Метрика