Россияне выбрали Египет для встречи Нового года

Объем численности российских туристов в Египте постепенно восстаналивается до уровня 2010 года

Объем численности российских туристов в Египте постепенно восстаналивается до уровня 2010 года

Теги:




0
03 Декабря 2012г. (19 Мухаррам)
Большинство россиян предпочли провести новогодний отдых в Египте, несмотря на происходящие в этой стране акции протеста и беспорядки. Таковы данные опроса туристических агентств, проведенного порталом Ассоциации туроператоров России (АТОР).



По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, отели на египетских курортах практически полностью переполнены туристами из России и Европы. При этому туристы не стремятся в места, где отмечены беспорядки, в частности, Каир, тем самым прислушиваясь к рекомендации МИД РФ. Аннуляций туров также не происходит, хотя отдыхающие и интересуются об обстановке в стране пирамид, передает радио "Вести ФМ".



Помимо Египта в списке самых популярных мест зимних каникул у россиян, как сообщила М.Ломизаде, такие традиционные направления, как Тайланд, Куба, Доминикана, ОАЭ и лыжные курорты.



Ранее египетские власти Египта заявили о намерении развивать туризм, доходы от которого составляют порядка 12 процентов ВВП страны. При этом министерство туризма пообещало не вводить каких-либо запретов на местных курортах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика