Российские мусульманки предпочитают яркие купальники

news-JEBZ8ACV6h
Российские разработчики мусульманских купальников учли пожелания покупательниц и вместо однотонных темных плавательных костюмов наладили выпуск моделей яркой, пестрой расцветки.

Выбор столь смелых фасонов удивил самих дизайнеров, сообщает МК. “Я была не очень-то за такие яркие модели, – признается Венера Абушаева, руководитель одного из столичных мусульманских салонов. – Но они очень быстро раскупаются”.



Купальный костюм для правоверной девушки состоит из брюк, удлиненной туники и оригинального головного убора – согласно религиозным требованиям мусульманка не может открывать перед посторонними никакие части тела, кроме лица и кистей рук. В таком купальнике не должно быть слишком жарко на пляже, приветствуется водоотталкивающий эффект.



Сегодня в исламском мире все популярнее становятся австралийские купальники "буркини" (от бурки – афганской паранджи и бикини), а также турецкие модели, которые обходятся россиянкам почти вдвое дороже российских.



Новые российские модели выполнены из бифлекса – тонкого синтетического трикотажа, который, по словам покупательниц, хорошо "дышит" и быстро сохнет. Первые модели мусульманских купальников отечественного производства появились на рынке больше двух лет назад.



До этого российские мусульманки, как и многие их единоверки из арабских стран, предпочитали входить в воду в длинных платьях или вовсе оставаться на берегу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика