Российских солдат могут отправить на таджикскую границу

В Таджикистане находится большая группа российских специалистов в области обустройства и охраны границ

В Таджикистане находится большая группа российских специалистов в области обустройства и охраны границ

Теги:





1
16 Декабря 2012г. (02 Сафар)
Российских пограничников могут отправить на таджикско-афганскую границу, если Таджикистаном будет сделан соответствующий запрос. Об этом заявил полпред РФ при ОДКБ Игорь Лякин-Фролов.



"Если к нам обратится таджикская сторона, то этот вопрос, наверное, мог бы быть рассмотрен. Инициатива должна исходить от таджикских коллег, но пока об этом говорить рано", – сказал он.



Стоит отметить, что ранее Москва и Душанбе ратифицировали соглашение о сотрудничестве, в котором предусматриваются меры оказания помощи Таджикистану в укреплении границ, сообщило ИА Интерфакс.



К слову, Москва и Душанбе ратифицировали двустороннее соглашение о сотрудничестве по пограничным вопросам. Документ предусматривает сохранение российского присутствия на территории Таджикистана в составе Группы пограничного сотрудничества.



Кроме того, предусматривается участие "зеленых фуражек" в совершенствовании системы охраны государственной границы и оперативном обеспечении пограничной безопасности республики, а также в подготовке кадров и специалистов пограничного ведомства Таджикистана, сообщало nvo.ng.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 17 Декабря 2012г.
Ответить

Сегодня мы получили новые подробности боевых действии в Северо-Западном секторе, которые шли несколько дней в период с 11 по 14 декабря. Наши источники сообщают, что 11 декабря в Тырныаузе группа из банд “Центр по противодействию экстремизму МВД по КБР” и “УФСБ РФ по КБР” во главе с давним врагом Аллаха Бесланом Мукожевым, который уже несколько лет воюет против Ислама в нашем Вилайяте, на совести которого десятки убитых мусульман, устроили засаду муджахиду Марату Тебуеву. Остановившись, Марат вышел из машины под прицелом нескольких стволов оружия кафиров. Недолго...
Читать дальше

Яндекс.Метрика