Российский депутат не хочет отпускать Буша на пенсию

Администрация Буша должна ответить за развязывание войны в Ираке и Афганистане перед всем мировым сообществом, считает депутат Островский.

Администрация Буша должна ответить за развязывание войны в Ираке и Афганистане перед всем мировым сообществом, считает депутат Островский.

Теги:



0
12 Сентября 2008г. (11 Рамадан)
Глава комитета Госдумы по делам СНГ Алексей Островский (ЛДПР) предлагает на ближайшем заседании палаты рассмотреть обращение к парламентам государств-членов ООН в связи с агрессивной внешней политикой Джорджа Буша и его администрации.

На пленарном заседании в пятницу Островский заявил, что "считал бы целесообразным на одном из ближайших заседаний рассмотреть вопрос обращения к парламентам государств-членов ООН относительно невозможности отпускать администрацию Буша через два месяца спокойно на пенсию".



"За годы правления Буша произошел новый передел мира, в это оказалась вовлечена Европа, чьи дети сейчас гибнут в Афганистане и Ираке, возможен удар по Ирану для обеспечения победы Маккейна", – аргументировал свою позицию глава комитета.



"Мне кажется, администрация Буша должна ответить за это, в первую очередь, перед своими партнерами в Западной Европе, перед всем мировым сообществом", – заявил Островский, отметив, что политика США привела к тому, "все страны сейчас втянуты в эту военную авантюру".



Ведущий пленарного заседания первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов предложил Островскому подготовить проект такого заявления, сообщает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика