Российский сайт вошел в число учредителей Европейской исламской медиа-сети

news-lr52NlSVAi
Независимый исламский информационный канал Ислам.Ру вошел в число учредителей Европейской исламской медиа-сети. Первая конференция нового сообщества представителей СМИ состоялась 14 – 15 ноября 2008 года в Мадриде.

В Сеть вошло порядка 20 ведущих сайтов из разных стран Европы – Германия, Британия, Франция, Испания, Италия, Босния, Финляндия, Швеция и др. Мусульманский Рунет на европейской конференции представляли главный редактор интернет-издания Марат Сайфутдинов и его заместитель Абдулла Ринат Мухаметов.



Как отметил инициатор создания Сети Юсуф Фернандез, спикер Исламской ассоциации Испании, интернет сегодня стал важнейшим средством коммуникации, распространения информации и обмена мнениями и идеями европейских мусульман. С каждым годом его роль возрастает. В этой связи появление Сети, по словам участников форума, трудно переоценить. "Европейским мусульманам нужен свой голос, который бы слушали по всему континенту", – добавил Фернандез.



Члены Сети также отметили важную роль России в ее работе. Дело в том, что количество мусульман нашей страны (20 – 25 млн.) соответствует числу приверженцев ислама во всей остальной Европе. Кроме того, РФ в последнее время, как ни одна европейская страна, активно развивает отношения с исламским миром.



В рамках Сети принято решение создать европейское исламское информагентство и провести серию PR-акций, направленных на привлечение внимания к проблемам мусульман континента, сообщает Ислам.Ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика