Россия и Папуа Новая Гвинея соревнуются в эффективности борьбы с коррупцией

news-w0bk4J5HRp
В завидной компании с Бангладеш и Сирией они делят 147-е место по уровню коррупции в рейтинге, подготовленном международной организацией Transparency International.

Как сообщает О2ТВ, из возможных десяти баллов Россия заслужила 2,1. Десять баллов получают райские страны с наименьшим уровнем коррупции. Первую строчку в рейтинге на этот раз заняла Дания, за ней следуют Новая Зеландия, Швеция, Сингапур и Финляндия.



Последнее место – у Сомали. Россия застряла между Казахстаном и Папуа Новая Гвинея, что оптимизма не добавляет.



Также ближайшими соседями по списку для нас являются Восточный Тимор, Белоруссия, Центральная Африканская Республика, Кот-д'Ивуар, Эквадор, Лаос и Таджикистан.



В списке погрязших в коррупции неудачников – Конго, Экваториальная Гвинея, Чад, Гвинея, Судан, Афганистан, Гаити, Ирак и Мьянма.



Transparency International составляет свой рейтинг на основе опросов экспертов и участников деловых кругов 180 стран мира.



Авторы доклада заметили, что из стран СНГ дела улучшились только в Грузии, в России и на Украине, наоборот, зафиксировано повышение уровня коррупции. Два года назад мы занимали 121-е место, теперь остается только гордиться прошлыми успехами.



Согласно данным Transparency International, коррупция в России достигла самого высокого за последние 8 лет уровня.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика