Россия и Турция подпишут декларацию о новом этапе сотрудничества

news-urdV8ZIzCk
Россия и Турция подпишут декларацию о продвижении к новому этапу отношений и дальнейшем углублении многопланового партнерства. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель администрации Кремля, добавив, что церемония подписания пройдет после переговоров президентов двух стран Дмитрия Медведева и Абдуллаха Гюля, который впервые прибыл в РФ с государственным визитом.

"Планируется подписать Совместную декларацию о продвижении к новому этапу отношений между РФ и Турцией и дальнейшем углублении дружбы и многопланового партнерства", – отметил собеседник агентства. "Это стратегический документ, фиксирующий достигнутые рубежи двустороннего взаимодействия и определяющий задачи по его дальнейшему наращиванию", – пояснил он.



По словам представителя Кремля, "стороны обсудят перспективы формирования новой архитектуры европейской безопасности, проблематику ДОВСЕ, перспективы иракского и ближневосточного урегулирования, положение в Закавказье и Центральной Азии, состояние дел в кипрском урегулировании, взаимодействие в международных организациях".



В рамках визита в РФ Абдуллах Гюль планирует принять участие в российско-турецком бизнес-форуме в Москве. Президент Турции посетит Казань и встретится с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика