Россия и христианское смирение

Помолиться святым можно в любой беде

Помолиться святым можно в любой беде

Теги:



0
25 Октября 2008г. (24 Шавваль)
Газета «Дуэль» (№42, 2008) поместила письмо своего читателя из Нижнего Новгорода В. Ф. Гусева, который, в частности, замечает: «В наших СМИ давно уже муссируется идея внедрения в школе основ православной культуры…

Я – атеист, но ко всем религиям отношусь одинаково благожелательно. Поэтому я без колебаний поставил свою подпись под письмом верующих о введении религиозного факультатива. Но сейчас я задумался.



Наша православная вера основана на проповеди кротости и смирения. К чему это ведет я увидел на прошедших выборах, когда тысячи людей, не взирая ни на какие цены и тарифы, проявили христианское смирение, фактически дав добро на дальнейший грабеж народа.



И мне стало страшно за своего правнука – что, если ему с первого класса будут вбивать в голову христианскую кротость? Что из него вырастет?



Из русской нации уже сейчас исчезает дух сопротивления и борьбы. И не станут ли мои правнуки членами покорного и оболваненного стада?



Откровенно говоря, мне больше нравится ислам с его идеей борьбы за справедливость. Но ведь и православие знало святых старцев, крепких верой и духом, мятежных и непокорных. Преклоняюсь перед их мощами…



Но есть ли сейчас эти святые старцы? И не разжирели ли наши пастыри? Где вы, живущие ныне? И присно! И во веки веков! Аминь!»

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика