Россия снова задерживает поставки С-300 Ирану

Система противовоздушной обороны С-300

Система противовоздушной обороны С-300

Теги:



0
21 Апреля 2009г. (25 Раби ас-сани)
По сообщениям израильских СМИ, «Израиль подтолкнул Россию к тому, чтобы она отказалась от продажи Ирану системы противовоздушной обороны С-300».

Газета «Гаарец» пишет, что израильтяне, удовлетворившись обещанием России пока не поставлять С-300 Ирану, со своей стороны решили продать россиянам беспилотные летательные аппараты израильского производства. Другая израильская газета «Маарив» утверждает, что продажа беспилотников продиктована в большей степени политическими соображениями, нежели коммерческими.



Сообщается, что Россия приобретет у израильского государственного концерна «Авиационная промышленность» три вида аппаратов. Самый легкий весит 5 кг, самый тяжелый – 426 кг. Утверждается, что Москва стремилась приобрести и «тяжелые» беспилотники /вес более тонны/. Но эту сделку заблокировало министерство обороны еврейского государства, опасающееся, что Россия может продать Сирии израильские технологии, а та сможет использовать их против самих же израильтян.



Между тем в связи с задержкой поставок Ирану С-300, в Тегеране начали усиленно поговаривать о том, что Россия никак не может определиться с курсом своей ближневосточной политики и упорно «пытается усидеть на двух стульях».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика