Россия – страна несчастных

Большинство граждан России недовольны жизнью

Большинство граждан России недовольны жизнью

Теги:


0
03 Июля 2008г. (28 Джумада ас-сани)
Институт социальных исследований при университете штата Мичиган провел социологическое исследование в 98 государствах, опросив более полутора тысяч человек в каждом из них. Социологи изучали, считают ли граждане себя счастливыми или несчастливыми, а также удовлетворены ли они в целом своей жизнью. На основании ответов респондентов по специальной методике рассчитывается "индекс счастья" и составляется рейтинговая таблица. В списке из 98 стран и регионов мира по "уровню счастья" граждан Россия находится на 89-м месте. Подавляющее большинство россиян недовольны своей жизнью и глубоко несчастны.

Самыми счастливыми жителями планеты, согласно опросу, оказались датчане. В первую десятку входят также Пуэрто-Рико (второе место), и далее в поряде убывания: Колумбия, Исландия, Северная Ирландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Австрия и Сальвадор. США в этом списке находятся на 16-м месте. Великобритания – на 21-м, Германия (территория бывшей ФРГ) – на 35-м, Франция – на 37-м месте. Территория бывшей ГДР в Германии находится на 49-м месте, передает РИА Новости.



Исследование по замеру "уровня счастья" в странах мира проводится с 1981. Последний такой замер был проведен в 2007 году в 98 странах и регионах, где проживает 90% мирового населения. За 26 лет, в течение которых проводится это исследование, опрошено уже более 350 тысяч человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика