Россияне принимают ислам

Если люди возвращаются к единобожию, это нормальное явление. Опасно другое, когда люди попадают в религиозные секты и теряют свой разум

Если люди возвращаются к единобожию, это нормальное явление. Опасно другое, когда люди попадают в религиозные секты и теряют свой разум

Теги:




0
21 Января 2009г. (24 Мухаррам)
Недавно в каменской мечети местный житель Сергей Игольников объявил, что принимает ислам, и произнес шахаду – свидетельство, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад – раб его и посланник. Это уже шестой житель города Каменка Пензенской области, принявший ислам за последний год.

«Я никогда не был идолопоклонником, мне всегда был интересен ислам, и я благодарю Аллаха, что Он облагодетельствовал меня этой религией» – рассказывает С.Игольников.



«Мы никому не навязываем свои убеждения, но, тем не менее, видим необходимость вести активную пропаганду исламских ценностей, особенно социальных аспектов мусульманской религии: отношение к семье, к родителям, к обществу, запрет на спиртное и все аморальное, помощь нуждающимся – все это ключевые моменты к благополучному образу жизни всего населения нашей страны, – говорит имам каменской мечети, руководитель молодежного отдела региональной общественной организации «Просвещение» Нурулла Ахтямов.



Наша организация работает в соответствии с Конституцией Российской Федерации, где четко сказано: «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними» (статья 28).



«Если люди разных наций возвращаются к единобожию, я считаю, что это нормальное явление. Опасно другое, когда люди попадают в религиозные секты и теряют свой разум», – добавил он.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика