«Русского Брейвика» могут обвинить в терроризме

Виноградову грозит пожизненное заключение или принудительное лечение

Виноградову грозит пожизненное заключение или принудительное лечение

Теги:




40
27 Декабря 2012г. (13 Сафар)
Бывший юрист фармацевтической компании "Ригла" Дмитрий Виногрдов, подозреваемый в убийстве шести своих коллег, может быть обвинен помимо уже предъявленных ему статей в призывах к терроризму. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Генпрокуратуры.



Эксперты проанализировали текст "Манифеста" Виноградова, опубликованного в ночь накануне трагедии, и пришли к выводу, что в нем содержатся призывы к массовому уничтожению людей, которых обвиняемый назвал "генетическим мусором", подлежащим уничтожению.



Материалы прокурорской проверки направлены в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении нового уголовного дела по статье "Терроризм".



Как сообщалось ранее, утром 7 ноября 30-летний Дмитрий Виноградов пришел на работу с двумя карабинами "Сайга" и Benelli. Переодевшись в туалете в камуфляж, он открыл стрельбу по сотрудникам офиса. Жертвами обезумившего юриста стали шесть человек.



В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". Виноградову еще предстоит пройти назначенную ему судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Если медики признают его невменяемым, то он будет направлен на принудительное лечение. В случае признания вменяемости обвиняемого ему грозит пожизненное лишение свободы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kbkz 27 Декабря 2012г.
Ответить

Только одного не могу понять, причем тут Ислам и мусульмане?

kbkz 27 Декабря 2012г.
Ответить

Братья, это ведь не вопрос национальности, а вопрос понятий, привитых обществом. Если бы этот человек, независимо от нации, жил в среде мусульман стал решать свои проблемы таким образом? Конечно же нет! У нас в обществе огромные проблемы изза навязанных ценностей от человека. Там, где решает человек, непременно будут ошибки и как следствие такие проблемы.

Nm 27 Декабря 2012г.
Ответить

незнаю кто у него был там в любовницах,он многих вроде там завлекал в подсобники..

Rinat Piterski 27 Декабря 2012г.
Ответить

http://tatarlar.spb.ru/displayarticle2909.html умер муфтий Петербурга Пончаев

Rinat Piterski 27 Декабря 2012г.
Ответить

Башкирский людоед http://www.youtube.com/watch?v=6lZINMimjwU в селе Калинниках Бирского района башкирии

Rinat Piterski 27 Декабря 2012г.
Ответить

Если хочешь узнать историю о башкирах, читай «Записки Ибн Фадлана», в котором описываются очень неприятные события о башкирах.

Nm 27 Декабря 2012г.
Ответить

...он же русский

Nm 27 Декабря 2012г.
Ответить

...так какой он татарин!!?

Nm 27 Декабря 2012г.
Ответить

Ты имеешь ввиду Алексея Суклетина,сторожа канибала содовочества «Коенлык»,так какой татарин!!?

Rinat Piterski 27 Декабря 2012г.
Ответить

Дмитрий Виноградов, по национальности является евреем, а не русским.

kbkz 27 Декабря 2012г.
Ответить


Rinat Piterski 27 Декабря 2012г.
Ответить