Информационное
агентство России
-3°C
14 декабря, 04:41
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:458:5112:2513:4315:5717:55

«Русского Брейвика» могут обвинить в терроризме

Aisha
«Русского Брейвика» могут обвинить в терроризме
Виноградову грозит пожизненное заключение или принудительное лечение

Бывший юрист фармацевтической компании «Ригла» Дмитрий Виногрдов, подозреваемый в убийстве шести своих коллег, может быть обвинен помимо уже предъявленных ему статей в призывах к терроризму. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Генпрокуратуры.

Эксперты проанализировали текст «Манифеста» Виноградова, опубликованного в ночь накануне трагедии, и пришли к выводу, что в нем содержатся призывы к массовому уничтожению людей, которых обвиняемый назвал «генетическим мусором», подлежащим уничтожению.

Материалы прокурорской проверки направлены в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении нового уголовного дела по статье «Терроризм».

Как сообщалось ранее, утром 7 ноября 30-летний Дмитрий Виноградов пришел на работу с двумя карабинами «Сайга» и Benelli. Переодевшись в туалете в камуфляж, он открыл стрельбу по сотрудникам офиса. Жертвами обезумившего юриста стали шесть человек.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Виноградову еще предстоит пройти назначенную ему судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Если медики признают его невменяемым, то он будет направлен на принудительное лечение. В случае признания вменяемости обвиняемого ему грозит пожизненное лишение свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rinat Piterski27.12.2012 15:44

    Дмитрий Виноградов, по национальности является евреем, а не русским.

    • ренатт27.12.2012 15:58

      Да какая разница? Придурок любой национальности может быть. Одним из первых советских маньяков был татарин по национальности – сторож одного из садоводств в Казани. Он снимал на танцах девушек. приводил в свой домик, вступал с ними в половую связь, потом убивал со своей любовницей, а потом они девушек разделывали и сьедали. Кости закапывали на своем садовом участке. Этот маньяк был гурманом – ел только не сильно пьяных и до 24 лет возрастом. Естественно что мусульманином он не был. Мусульмане такого не делают.

      • Rinat Piterski27.12.2012 16:35

        ренатт. Пусть Аллах тебя накажет за клевету на татар-мусульман. Ты будучи башкирским шовинистом, постоянно пытаешься унизить татар. Я тебе малограмотному подскажу: тот людоед по национальности был русским. Фамилия его Суклетин.

        • ренатт27.12.2012 17:02

          Суклетин не очень то русская фамилия. В статье которую я читал его называли татарином. В любом случае любовница его была татаркой и человечину трескала. Мусульманкой она конечно не была, мусульмане так не поступают.

  2. Nm27.12.2012 16:17

    Ты имеешь ввиду Алексея Суклетина,сторожа канибала содовочества «Коенлык»,так какой татарин!!?

    • Туран 27.12.2012 16:46

      Суклетин был русским,его любовница была татаркой.

      • Rinat Piterski27.12.2012 17:00

        а может быть и башкиркой.

        • Туран 27.12.2012 17:55

          Абзыкаем, миңа сразу 4 минус куйгансың.Теперь уже не узнать,была ли она татаркой или башкиркой,но любом случае хуже хищника.Даже хищные животные не едят себе подобных,такие люди потеряли последний разум.

          • ренатт27.12.2012 18:08

            Тебе Ренат-абзый похоже -4 влепил. Только он может сразу -4 влепить.

          • Rinat Piterski27.12.2012 18:49

            минус не минус, но следи за своим постингом и не пытайся разжечь конфликт между мусульманскими народами. А Алтын ай я влепил плюч четыре.

  3. Nm27.12.2012 16:19

    …так какой он татарин!!?

  4. Nm27.12.2012 16:20

    …он же русский

  5. Rinat Piterski27.12.2012 16:37

    Если хочешь узнать историю о башкирах, читай «Записки Ибн Фадлана», в котором описываются очень неприятные события о башкирах.

  6. Rinat Piterski27.12.2012 17:10

    Башкирский людоед http://www.youtube.com/watch?v=6lZINMimjwU в селе Калинниках Бирского района башкирии

    • ренатт27.12.2012 19:16

      Так ты конфликт между мусульманскими народами разжигаешь??? А кто по национальности Мадина Шакирова из Казани?

      • Rinat Piterski27.12.2012 22:25

        Ее мамань с Туймазы а отец с Кырмыскалы бащкирии

  7. Rinat Piterski27.12.2012 17:15

    http://tatarlar.spb.ru/displayarticle2909.html умер муфтий Петербурга Пончаев

  8. Nm27.12.2012 19:01

    незнаю кто у него был там в любовницах,он многих вроде там завлекал в подсобники..

  9. kbkz27.12.2012 22:44

    Братья, это ведь не вопрос национальности, а вопрос понятий, привитых обществом.
    Если бы этот человек, независимо от нации, жил в среде мусульман стал решать свои проблемы таким образом? Конечно же нет!
    У нас в обществе огромные проблемы изза навязанных ценностей от человека. Там, где решает человек, непременно будут ошибки и как следствие такие проблемы.

  10. kbkz27.12.2012 22:45

    Только одного не могу понять, причем тут Ислам и мусульмане?