Шведские церкви приглашают к венчанию однополые пары

Венчание в подмосковной церкви

Венчание в подмосковной церкви

Теги:



13
23 Октября 2009г. (04 Зу-ль-када)
В Швеции однополые пары могут заключать браки в церкви с 1 ноября этого года. Ради привлечения хоть каких-либо прихожан в пустующие церкви Швеции в пользу такого решения высказались 176 участников Собора шведской церкви, 62 высказались против, еще 11 воздержались, передают западные СМИ.



Решение было принято после того, как в мае с.г. правительство Швеции законодательно закрепило за секс-меньшинствами те же права в области брака, что и за гетеросексуальными парами. Однако в церковных кругах этот вопрос всегда вызывал ожесточенные споры, поскольку союз должен быть заключен между мужчиной и женщиной.



Теперь в свадебные церемонии будут внесены некоторые изменения. В частности, венчая однополую пару, священник вместо слов "муж" и "жена" скажет "вступающие в брак супруги".



Швеция стала одной из первых стран в мире, где браки однополых пар получили благословение церкви.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Fakir 23 Октября 2009г.
Ответить

Конец света близок...

Alexey 23 Октября 2009г.
Ответить

Это уже не Церковь, а "логово сатаны", раз поддерживает педерастию!

nabir05 23 Октября 2009г.
Ответить

этот в синей фудболке который,походу Orthodox,поздравляем Orthodox с бракосочитанием.бугагагага

iudey 23 Октября 2009г.
Ответить

ФУ извращенцы на кол их посадить

usuf islam 23 Октября 2009г.
Ответить

Хотите посмеяться ??? Читайте, хотя в этом мало чего смешного и передайте другим любителям целовать попам ручки... http://www.paraklit.ru/aktual/Spisok-tem/Izvrashenchestvo-v-tcerkvi/Svidetelstva_razvrashenij.htm

usuf islam 23 Октября 2009г.
Ответить

Читай Ортодокс, читай и иди поклоняйся иконам, за которыми мешочек с фаллоиммитаторами)))

wohid 25 Октября 2009г.
Ответить

А где коменты orthodoxa ?

usuf islam 26 Октября 2009г.
Ответить

А рядом с Ортодоксом слева по ходу IUDEY )))))

dari 30 Октября 2009г.
Ответить

Ortodox !!!!! Ты где,где твои "жаркие" коментарии по этому поводу,слышал что-нибудь подобное,чтоб в мечетях делали!????????

Раб Всевышнего 30 Октября 2009г.
Ответить

Ортодокс , иудей, русионист !!! Где вы ??????? Ауууууууууууууууууууууууууууууу..... Вы где пропали)))))))

Diamond 05 Ноября 2009г.
Ответить

А при чем здесь "целовать попам ручки" и что там за "иконами прячется"??!!Наша Русская Православная Церковь выступает категорически против однополых браков и всяких там мерзких гей-парадов!!!Ну если так принялись тыкать пальцем,я тут вспомнил репортаж,снятый съемочной группой одного российского канала в Кандагаре(дело было во времена правления талибов).Так вот там показывалось как парочки мужчин с накрашенными ногтями прогуливались под ручку на центральной площаде города,и никто им не мешал мило обниматься друг с другом)))Красивая картина ничего не скажешь!Только не надо го...
Читать дальше

rsi 05 Ноября 2009г.
Ответить

если российского то точно подстава. сам хоть понимаешь что говоришь "при талибах" при американцах в ираке геи повылазили хочешь целуй ручки дальше если есть желание других тоже не побликуют

x5 05 Ноября 2009г.
Ответить