Информационное
агентство России
21°C
20 сентября, 12:17
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:176:0912:2415:4018:3620:20

Шведские церкви приглашают к венчанию однополые пары

muh
Шведские церкви приглашают к венчанию однополые пары
Венчание в подмосковной церкви

В Швеции однополые пары могут заключать браки в церкви с 1 ноября этого года. Ради привлечения хоть каких-либо прихожан в пустующие церкви Швеции в пользу такого решения высказались 176 участников Собора шведской церкви, 62 высказались против, еще 11 воздержались, передают западные СМИ.

Решение было принято после того, как в мае с.г. правительство Швеции законодательно закрепило за секс-меньшинствами те же права в области брака, что и за гетеросексуальными парами. Однако в церковных кругах этот вопрос всегда вызывал ожесточенные споры, поскольку союз должен быть заключен между мужчиной и женщиной.

Теперь в свадебные церемонии будут внесены некоторые изменения. В частности, венчая однополую пару, священник вместо слов "муж" и "жена" скажет "вступающие в брак супруги".

Швеция стала одной из первых стран в мире, где браки однополых пар получили благословение церкви.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Fakir23.10.2009 16:30

    Конец света близок…

  2. Alexey23.10.2009 17:49

    Это уже не Церковь, а "логово сатаны", раз поддерживает педерастию!

  3. nabir0523.10.2009 18:39

    этот в синей фудболке который,походу Orthodox,поздравляем Orthodox с бракосочитанием.бугагагага

  4. iudey23.10.2009 19:14

    ФУ извращенцы на кол их посадить

  5. usuf islam23.10.2009 21:40

    Хотите посмеяться ??? Читайте, хотя в этом мало чего смешного и передайте другим любителям целовать попам ручки…
    http://www.paraklit.ru/aktual/Spisok-tem/Izvrashenchestvo-v-tcerkvi/Svidetelstva_razvrashenij.htm

  6. usuf islam24.10.2009 1:18

    Читай Ортодокс, читай и иди поклоняйся иконам, за которыми мешочек с фаллоиммитаторами)))

  7. wohid25.10.2009 16:25

    А где коменты orthodoxa ?

  8. usuf islam27.10.2009 1:06

    А рядом с Ортодоксом слева по ходу IUDEY )))))

  9. dari31.10.2009 0:30

    Ortodox !!!!! Ты где,где твои "жаркие" коментарии по этому поводу,слышал что-нибудь подобное,чтоб в мечетях делали!????????

  10. Раб Всевышнего31.10.2009 0:55

    Ортодокс , иудей, русионист !!! Где вы ??????? Ауууууууууууууууууууууууууууууу….. Вы где пропали)))))))

  11. Diamond05.11.2009 14:04

    А при чем здесь "целовать попам ручки" и что там за "иконами прячется"??!!Наша Русская Православная Церковь выступает категорически против однополых браков и всяких там мерзких гей-парадов!!!Ну если так принялись тыкать пальцем,я тут вспомнил репортаж,снятый съемочной группой одного российского канала в Кандагаре(дело было во времена правления талибов).Так вот там показывалось как парочки мужчин с накрашенными ногтями прогуливались под ручку на центральной площаде города,и никто им не мешал мило обниматься друг с другом)))Красивая картина ничего не скажешь!Только не надо говорить что это были видеоспецэффекты кафиров,сделанные для того чтобы выставить мусульман в дурном свете!Да хватит уже банить мои комменты,где же ваша хваленная мусульманская терпимость к чужому мнению???!!!

  12. rsi05.11.2009 14:40

    если российского то точно подстава.
    сам хоть понимаешь что говоришь "при талибах"
    при американцах в ираке геи повылазили
    хочешь целуй ручки дальше если есть желание
    других тоже не побликуют

  13. x505.11.2009 15:15

    Если честно, тоже руки чесались написать, что-то подобное отностильно оРТОДОКСА, но потом решил, что это будет, возможно, клевета и наговор, что однозначно харам, даже в отношении него и ему подобных. Так что наверное лучше промолчать, чем отпускать такие шуточки.