СМР: Гайнутдин напомнил Собянину о проблеме мечетей

Равиль Гайнутдин работает в Московской собороной мечети с 1987 года

Равиль Гайнутдин работает в Московской собороной мечети с 1987 года

Теги:






37
30 Января 2012г. (06 Раби аль-авваль)
Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин обсудил с мэром Москвы Сергеем Собяниным острый для столицы вопрос возведения мечетей, сообщила пресс-служба религиозной организации.



"Среди рассмотренных вопросов одним из центральных был вопрос продолжения работ по строительству Московской Соборной мечети, завершению реконструкции и возведение комплекса Главной мечети страны.



Был принят как обоснованный и, безусловно, требующий решения вопрос выделения участков в округах Москвы для строительства новых мусульманских храмов", – говорится на сайте Совета муфтиев.



О каких-либо подробностях и результатах этой встречи в сообщении не упоминается.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mihcarin 04 Февраля 2012г.
Ответить

А почему при друге-Лужкове не построили мечети?Ведь была же у него возможность построить даже несколько мечетей?!

абдАллах 01 Февраля 2012г.
Ответить

Минуса лишь подтверждают степень вашей слепоты...

абдАллах 31 Января 2012г.
Ответить

Вы что совсем ослепли? Да какая разниа, кто будет главой мусульман России? В любом случае, человек, получивший эту должность не раз прогнулся, и в дальнейшем будет прогибатся про под власть. Ситуация с мечетями Мск стала просто таки площадкой для своего пи ара, что Равилю, что Альбиру. Нам то какая разница, кто из этих предателей мусульамн получит пост по выше? Все они доказали свою некомпитентность в решении вопросов уммы, когда арестовывали наших сестер в Мск и Уфе, когда пытали наших братьев в тюрьмах, когда похищали наших братьев на кавказе. Ни один из представителей ДУМ и ЦДУМ не д...
Читать дальше

Евгений 31 Января 2012г.
Ответить

Кому нужны эти Гайнутдины, Бибарсовы, Мухетдиновы, Кргановы, ... Что они могут решать? Что они решали и решили когда нибудь? Куда их погонят там и будут. Где им будет "тепло и сладко" - там с чьей нибудь руки, и будут кормиться. Когда уж от мусульман отстанут. И, что их вообще обсуждать. Они на "деле" показали, что из себя представляют.

Екатерина 31 Января 2012г.
Ответить

Просматривала ansar.ru , там статья ("В Грозном хотят снести мечеть несмотря на недовольство верующих и запрет ислама") про мечеть в Чечне, так вот авторы статьи акцентируют свое внимание на том, что мечеть сносить запрещено исламом., и так далее, и выставляется Р. Кадыров в очень нелецеприятном виде. Р. Гайнутдин и М. Бибарсов почему-то оправдывали снос мечети в Москве, а теперь вот вам истинный вид этих деятелей. В общем, кто им деньги и власть дает тот хороший, а кто нет плохой. Здесь уже, кто-то писал, что Р. Гайнутдина подставили, и Р. Кадырова обманули. Так Р. Кадырова получае...
Читать дальше

юра 31 Января 2012г.
Ответить

Посмотрел это сообщение на сайте СМР. Старая песня ни о чем. За такое огромное время, с 1987 г., когда все возможности были у Р. Гайнутдина (опекаемый Лужковым), не было построено ни одной мечети (исключение на Поклонной горе. Да и то это дань уважения к тем кто воевал в Великую Отечественную, а не заслуга Р.Гайнутдина). Сегодня же, ситуация для Р. Гайнутдина иная, по этому ждать каких-то результатов в этом вопросе вообще бессмысленно. Надеемся, что хоть на Проспекте мира когда-нибудь достроят.

ashir01 31 Января 2012г.
Ответить

Почему у Р. Гайнутдина борода не вырастит как у Кирилла, может тоже участков под мечеть надавали как ему.

Mihcarin 04 Февраля 2012г.
Ответить

Читать дальше

юра 31 Января 2012г.
Ответить