СМР - за введение смертной казни для педофилов

news-aEK30x1gnI
К педофилам должен применяться более радикальный метод наказания, чем химическая кастрация, а именно смертная казнь, – считает сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов.

По его словам, проблему педофилии, которая «действительно стоит очень остро» в сегодняшнем обществе, неоходимо искоренять. Однако с учетом моратория на смертную казнь в России педофилы должны, по крайней мере, получать пожизненный срок заключения, – считает Н.Аширов. Ни десять, ни 15 лет тюрьмы не могут стать для этих преступников достаточной мерой наказания, – полагает он.



«Сейчас, к сожалению, часто происходит так, что педофилы отсидят два-три года и берутся за старое, а в результате страдают ни в чем не повинные дети, которых, к сожалению, правоохранительная система страны никак защитить не может», – отметил сопредседатель СМР.



Предлагаемая же Общественной палатой химическая кастрация, по его мнению, не станет эффективным методом борьбы с педофилами, «потому что люди могут найти другие способы удовлетворения своих извращенных потребностей, даже будучи импотентами».



«Это действительно болезнь, которая сидит внутри человека. Человек, не обладая сексуальной силой, найдет иные варианты удовлетворения своих потребностей, от которых все равно будут страдать», – заявил Н.Аширов.



Те из мусульман, которые поддержали идею кастрации педофилов, по его словам, «видимо, не знают концепции и канонов своей религии», поскольку такая мера, как кастрация, лежит "вне исламской правовой системы», сообщает "Интерфакс-религия".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика