СНГ создает Банк исламского финансирования

news-ytTH4DXmoy
Казахстан совместно с Катаром намерен создать первый в СНГ Банк исламского финансирования. Такое заявление сделал 18 мая президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на открытии казахстанского вечера в рамках Всемирного экономического форума по Ближнему Востоку.

"Сегодня исламский финансовый мир переживает фазу активного и бурного роста. Поэтому нами совместно с Катаром создается первый в СНГ Банк исламского финансирования", – сказал Нурсултан Назарбаев.



Как информирует пресс-служба, чье сообщение приводит ИА REGNUM, президент Казахстана отметил, что бизнесмены Ближнего Востока одними из первых оценили инвестиционную привлекательность Казахстана, в частности несырьевого сектора экономики. Назарбаев сообщил, что в республике запускаются два крупных фонда прямых инвестиций. Первый – с партнерами из ОАЭ. Второй фонд создается с партнерами из Бахрейна.



Президент Казахстана отметил, что Казахстан благодарен за доверие и братскую поддержку названных стран и подчеркнул, что его страна готова к "встречному инвестированию в страны Ближнего Востока".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика