США и Иран готовятся к войне

Глава Корпуса стражей исламской революции Мохаммад Али Джаафари предостерег Вашингтон и Тель-Авив от нападения на Иран

Глава Корпуса стражей исламской революции Мохаммад Али Джаафари предостерег Вашингтон и Тель-Авив от нападения на Иран

Теги:



0
30 Июня 2008г. (25 Джумада ас-сани)
США готовят поле боя, усиливая диверсионные операции против Ирана. Об этом на страницах The New Yorker рассказыавает известный журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в статье под названием "Подготовка поля боя".

По его словам, американский конгресс одобрил просьбу администрации Белого дома о выделении до 400 млн долларов для финансирования секретных операций по дестабилизации ситуации в Иране.



Дестабилизирующая деятельность американских спецслужб включает в себя сбор разведданных по ядерной и оружейной программам, поддержку оппозиционных иранским властям движений, в том числе и тех, которые считаются террористическими, а также операции с территории соседнего Ирака с целью похищения офицеров Корпуса стражей исламской революции, отмечает журналист.



С.Херш подчеркнул, что президент Буш и вице-президент Чейни игнорировали доклад американских разведслужб, обнародованный 3 декабря 2007г., в котором говорилось, что Тегеран остановил попытки создать собственное ядерное оружие, и "не хотят оставлять Иран вместе с его ядерной программой".



Между тем, главнокомандующий корпусом "Стражей исламской революции" генерал-майор Мохаммад Али Джаафари заявил, что Иран предпримет решительные меры по противодействию агрессии. В частности, он возьмет под свой контроль перевозку нефти через Персидский залив и Ормузский пролив, что приведет к резкому скачку цен на нефть, сообщает иранская газета "Джам-Е Джам".



Джаафари предостерег Тель-Авив от нанесения военных ударов по Ирану, объявив, что еврейское государство находится в сфере ударов иранских ракет и не может противодействовать этим ударам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика