США пригласят Иран на конференцию по Афганистану

Хиллари Клинтон выступила в Брюсселе с приглашением Ирана на международный форум

Хиллари Клинтон выступила в Брюсселе с приглашением Ирана на международный форум

Теги:




0
06 Марта 2009г. (09 Раби аль-авваль)
США планируют пригласить Иран на международную конференцию по выработке стратегии выхода из кризиса в Афганистане. С таким заявлением на встрече министров иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса (НАТО) в Брюсселе выступила государственный секретарь США Хиллари Клинтон.

Ранее Клинтон уже говорила, что в случае необходимости США вовсе не исключают участия Ирана во встрече, посвященной проблемам Афганистана, сообщает RBC.



17 февраля президент США Барак Обама принял решение о расширении американского воинского контингента в Афганистане на 17 тыс. человек. В настоящее время в Афганистане находятся 38 тыс. военнослужащих США и около 30 тыс. обслуживающего персонала.



Напомним, вчера влиятельный иранский сайт PressTV, комментируя призыв саудовского министра иностранных дел к союзу арабов против Ирана, сообщил, что инцидент возник по причине желания американского президента Барака Обамы растопить лед между США и Ираном после тридцатилетнего разрыва отношений. Правительство Обамы, утверждало это интернет-издание, обязалось исправить отношения с Ираном, чтобы решить спорную ядерную проблему страны и искать помощь Тегерана для решения региональных конфликтов, включая ухудшающуюся ситуацию в Афганистане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика